Задержанных в Славянске украинских офицеров могут обменять на активистов самообороны Донбасса
Активисты сил самообороны Донбасса не исключают возможности обмена задержанных накануне офицеров украинского Генштаба на своих соратников.
«Мы сейчас решаем, что с ними делать, возможно, обменяем этих офицеров на задержанных киевскими властями наших соратников», - сообщил в субботу, 26 апреля, представитель штаба самообороны.
Также в штабе уточнили, что все задержанные в минувшую пятницу украинские военнослужащие и представители стран НАТО по-прежнему находятся в здании СБУ в Славянске.
Накануне вечером ОБСЕ пояснила, что среди задержанных в Славянске - члены военной верификационной миссии, «прибывшей по приглашению властей Украины в соответствии с венским документом 2011 года». В миссию входят граждане Германии, Чехии, Дании, Польши и Швеции.
«Они не наблюдатели ОБСЕ, а направлены странами ОБСЕ в рамках Венского документа», - пояснили в организации, передает «Интерфакс».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ЕС и США грозит России новыми санкциями, в Краматорске ищут снайпера
«Вечерка» продолжает следить за тем как развиваются события на Украине (читайте далее…).