Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Брата актрисы Нонны Гришаевой арестовали в Одессе

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
Мужчина был задержан по обвинению в сепаратизме.

Двоюродного брата известной комедийной актрисы Нонны Гришаевой, 45-летнего Николая Александровича Казанского обвинили в пособничестве сепаратизму и арестовали в Одессе. Об этом во вторник, 6 мая, сообщает УНН.

По словам артистки, мужчину задержали у здания одесского театра.

«Мне очень трудно говорить на эту тему, потому что пострадала моя семья - мой двоюродный брат арестован. Мы выросли в одной квартире, он мне как родной. В день той бойни он оказался среди пророссийски настроенных лиц. Его схватили под моими афишами, расклеенными в городе. Да, он находился на том страшном месте, но он не дрался, у него даже не было оружия. Он просто был там со своими убеждениями», - рассказала Гришаева.

Актриса уточнила, что ее брата сначала отвезли в город Белгород-Днестровский, где продержали в течение суток. Потом Николая перевезли в город Тростянец (Винницкая область Украины). 

Как сообщалось ранее2 мая в центре Одессы произошли столкновения между сторонниками «антимайдана» и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами «евромайдана». К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле, где сторонники новых киевских властей разгромили лагерь ополченцев и подожгли Дом профсоюзов, закидав его «коктейлями Молотова».

Очевидцы утверждают, что сотрудники милиции не предотвращали столкновения и убийства людей. В Украине был объявлен траур. По последним данным, в результате событий в Одессе погибли 42 человека, 214 пострадали. Местная прокуратура сообщала о 46 погибших.

Напомним, в Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента страны Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на ряд городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. В РФ считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.