НАТО отказывается признать факт отвода войск РФ от границы с Украиной
«Мы не располагаем какими-либо сведениями, относительно смены позиций вооруженных сил (России), находящихся близи украинской границы», — сообщил Расмуссен, комментируя по просьбе журналистов последние заявления руководства России.
«Вот почему мы продолжаем призывать Россию сделать это (отвести войска от приграничных с Украиной районов), соблюдать международные обязательства и принять участие в политическом диалоге», — сказал генсек НАТО.
Ранее в Москве на пресс-конференции по итогам встречи с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, и сейчас они находятся там, где проходят регулярные учения, на полигоне.
Путин добавил, что данный факт можно легко проверить с помощью сегодняшних современных средств разведки, в том числе из космоса, передает РИА «Новости».