Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Знамя Победы торжественно подняли в Одессе на площади перед зданием мэрии

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
По данным МВД, в настоящее время ситуация у одесского Дома профсоюзов, где собрались активисты, спокойная.

В пятницу, 9 мая, копию Знамени Победы торжественно подняли на площади перед зданием одесской мэрии. Также в городе прошла церемония возложения цветов к мемориалам памяти погибших в Великой Отечественной войне.

«В церемонии поднятия копии Знамени Победы приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство города, представители воинских частей, общественных и ветеранских организаций Одессы», — говорится в сообщении на официальном сайте Одессы. Согласно традиции, копия Знамени Победы водружается на зданиях города-героя Одессы в День Победы наряду с государственным флагом Украины и одесским флагом.

Участники торжественной церемонии возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу и могилам героев на Аллее Славы, к подножию монумента «Крылья Победы» и к памятнику погибшим воинам на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи. Кроме того, по морской традиции на воду были спущены венки в акватории Одесского залива с кораблей и катеров западной военно-морской базы Вооруженных сил Украины и отряда морской охраны южного регионального управления пограничной службы страны.

Напомним, одесский горсовет значительно сократил число массовых мероприятий по случаю Дня Победы. Такое решение власти города приняли в связи со сложившейся напряженной ситуацией на фоне трагических событий 2 мая, когда в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов погибли десятки человек.

Между тем, как передает украинское агентство УНИАН, в пятницу активисты водрузили над сгоревшим зданием Дома профсоюзов в Одессе красный флаг.

В свою очередь, начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Одесской области Владимир Шаблиенко сообщил, что ситуация у здания Дома профсоюзов сейчас спокойная. К сгоревшему учреждению пришли активисты, чтобы почтить память погибших при пожаре, на данный момент у здания собрались порядка 250 человек.

По словам Шаблинко, некоторые активисты проникли в Дом профсоюзов. Представитель МВД также заверил, что их действия не помешают следствию.

«Там было некое металлическое ограждение из жестяных листов. В этих листах в одном месте дырку проделали, второй просто отвернули в сторону и люди там ходят по этому Дому профсоюзов. Но милицией там отработаны все следственные действия, экспертизы, материалы отобраны, то есть, наша работа там закончена. Никакого ущерба следствию нет», — подчеркнул сотрудник ведомства.

Как сообщалось ранее, 2 мая десятки активистов «антимайдана» погибли во время пожара в здании одесского Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального «Правого сектора» и их сторонники в ходе столкновений. По данным МВД Украины, погибли 46 человек, 214 пострадали. Аналогичные данные по погибшим приводит прокуратура, однако депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что новые киевские власти скрывают истинные данные о количеств погибших: по его сведениям, скончались 116 человек. Еще 48 человек числятся пропавшими без вести, передает РИА Новости.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.