Мужчина признан виновным в убийстве супружеской пары в Орехово-Зуево
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Вячеславу Ромаданову. Он признан виновным в совершении преступления по статье "убийство двух лиц, группой лиц по предварительному сговору и по найму".
Следствием и судом установлено, что в конце июня 2013 года Ромаданов согласился на предложение своих знакомых убить супружескую пару за вознаграждение в размере 1 млн. рублей. Убийство было решено совершить путем удушения мужчины и женщины на территории города Орехово-Зуево, а их тела закопать в лесном массиве. Для этого подельники приготовили и спрятали в обговоренном месте лопаты.
6 августа 2013 года согласно плану, Ромаданов встретился с супружеской парой в Москве, и уговорил их поехать в город Орехово-Зуево. В ночь на 7 августа Ромаданов с потерпевшими приехал на их автомобиле в город Орехово-Зуево, где к ним подошли подельники обвиняемого, которые совместно с Ромадановым совершили убийство супружеской пары. Смерть потерпевших наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи. Погрузив тела потерпевших на заднее сиденье автомобиля, мужчины поехали к ранее обговоренному месту захоронения тел. Однако автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, которыми Ромаданов был задержан, а другие лица скрылись, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.