Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Любовь, похожая на сон

Развлечения
Любовь, похожая на сон
66-й Каннский фестиваль обнародовал свой новый постер. / Фото: Официальный сайт Каннского кинофестиваля

На официальном постере грядущего 66-го МКФ в Каннах - сладкая парочка Джоэнн Вудворд (Joanne Woodward) и Пол Ньюман (Paul Newman), запечатленные в 1963 году на съемках фильма «Новый вид любви» (A New Kind of Love) режиссера Мелвилла Шэвелсона (Melville Shavelson). Это веселая комедия о забавных ситуациях в которые попадает менеджер магазина готового платья Саманта. Отправившись в командировку в Париж, она постоянно сталкивается с таким же командировочным, журналистом. Отчаянный бабник и гуляка, он принимает ее за девушку по вызову и решает взять у нее интервью…

Для фестиваля это еще и возможность отдать дань памяти Полу Ньюману, скончавшемуся в 2008-м году, и выразить восхищение его супруге Джоан Вудворд, с которой он часто работал вместе. Напомним, что Пол Ньюман и Джоан Вудворд побывали на Каннском фестивале в 1958 году - в год их свадьбы. Тогда фильм Мартина Ритта (Martin Ritt) «Долгое жаркое лето» (The Long, Hot Summer) был отобран в основную конкурсную программу. Это был первый фильм, в котором они снялись вместе. затем они не раз появлялись в Каннах: в конкурсной программе участвовали фильмы Ньюмана с Джоан Вудворд: «Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки» (The Effect of Gamma Rays on Man-in-the-Moon Marigolds, основной конкурс 1973 года) и «Стеклянный зверинец» (The Glass Menagerie, основной конкурс 1987 года).

Фотография, сделанная на съемках, была обработана агентством Bronx. Дизайнеры внесли кинетический элемент, придав фотографии движение и глубину и усилив кинематографический эффект. Плакат создает яркий и нежный образ современной пары, идеально сбалансированной в головокружительном вихре. Явление этих двух влюбленных в объятиях, не обращающих внимания на мир вокруг них, приглашает нас к опыту кино со всей страстью вечного желания….

СПРАВКА «ВМ»

Джоэнн Вудворд (Joanne Woodward) родилась 27 февраля 1930 года. Она была названа матерью в честь кинолегенды Джоан Кроуфорд. В подростковом возрасте выиграла несколько конкурсов красоты. В кино с 1955 года. Два года спустя получила «Оскар» за роль женщины с расстройством множественной личности в драме «Три лица Евы».

29 января 1958 года Вудворд вышла замуж за актёра Пола Ньюмана. Она родила трех дочерей и во многом принесла свою дальнейшую кинокарьеру в жертву семейному счастью. Ньюман и Вудворд снимались вместе во многих лентах, таких как «Мистер и миссис Бридж» (1990), за которую была в четвёртый раз номинирована на «Оскар». Кроме того, Ньюман поставил четыре фильма с Вудворд в главной роли.

Джоан Вудворд принадлежит самая первая звезда на Голливудской аллее славы в 1960 году.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.