Пасмурно -6°
Город

Россиянин Роман Власов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

Россиянин Роман Власов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе.
Наш атлет одержал победу над Зурабом Датунашвили из Грузии в весовой категории до 74 килограммов.

В воскрсенье, 24 марта, россиянин Роман Власов поднялся на верхнюю ступень пьедестала, завоевав золотую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Тбилиси.

Власов одержал победу над Зурабом Датунашвили из Грузии со счетом 1:0, 2:0 в финальной схватке турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов.

Кстати, наш золотой медалист уже становился Олимпийским чемпионом в Лондоне.

Бронзовые медали достались хорвату Бозо Старцевицу и Явору Димитрову из Болгарии.

А в воскресенье за высшую награду поборется еще один наш соотечественник — олимпийский чемпион 2004 года Алексей Мишин. Он будет выступать в весовой категории до 84 килограмм, сообщает "Интерфакс".