Сергей Собянин: Ситуация не такая плохая, чтобы от активов избавляться и мы не спешим ничего продавать
"Ситуация не такая плохая, чтобы от активов избавляться. Крупных земельных площадок на продажу в ближайшее время, во всяком случае, не предполагается", - сказал мэр в опубликованном в понедельник интервью газете "Коммерсант".
Он уточнил, что у властей города на примете "остаются еще активы, которые теоретически можно рассматривать как привлекательные для приватизации".
"Но. У нас нет критической ситуации, будем смотреть на предложения, на цены", - пояснил мэр.
При этом Собянин отметил, что столица ставит "перед собой задачу постепенно приватизировать непрофильные для города предприятия".
Так, по словам мэра, "в настоящий момент на продажу выставлены СК "Олимпийский" и ряд других компаний".