Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На теле Максима Кузьмина обнаружено более 30 синяков

Происшествия
На теле Максима Кузьмина обнаружено более 30 синяков
Максим Кузьмин погиб в американской семье. / Фото: www.facebook.com

Газета «Одесса америкэн», получившая в свое распоряжение отчет патологоанатомов о результатах вскрытия, сообщила, что в момент смерти на теле погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина было более 30 синяков, а также ссадины, царапины и шрамы. Внешний осмотр тела не выявил непосредственной причины разрыва брыжеечной артерии тонкой кишки, ставшей, согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мальчика, пишет издание.

[CDNVIDEO=Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"] [/CDNVIDEO]

Между тем, в отчете отмечается, что у ребенка были серьезные психологические проблемы, которые начались еще в России и усугубились с переездом в США. В частности, Максим сам наносил себе повреждения, например, когда бился головой о твердые предметы и царапал себя. Кроме того, приемная мать мальчика Лора Шатто утверждала,  что Максим иногда задерживал дыхание до тех пор, пока не терял сознание.

4 января врач Брюс Эккел выписал мальчику «лекарство от шизофрении», однако, за три дня до смерти ребенка лекарство ему перестали давать, опасаясь, что из-за этого у Максима возникают трудности с глотанием пищи. В день смерти, по словам Шатто, ребенок «закатил истерику», когда его хотели отвести в ванную, после чего он снова лег спать и проснулся только в три часа дня. После этого они с братом некоторое время смотрели телевизор, а около 16 часов мать отвела их на детскую площадку рядом с домом и отлучилась в дом на несколько минут. Вернувшись, женщина обнаружила Максима в бессознательном состоянии. Она безуспешно пыталась самостоятельно привести сына в чувства, после чего вызвала «скорую». Мальчик был доставлен в больницу, где в 17:43 скончался.

Между тем, Псковский областной суд ожидает поступление документов от прокуратуры с доказательствами, подтверждающими необходимость отмены усыновления Кирилла Кузьмина, брата скончавшегося в США Максима, в течение ближайших трех дней. По словам председателя Псковского областного суда Валерия Кондратьева, срок представления документов с доказательствами истек 25 марта, однако, поскольку бумаги направлены по почте, то судья в течение трех дней ждет их доставки. После их представления суд будет принимать решение о принятии иска и возбуждении гражданского дела, или отказе в возбуждении.

В прокуратуре региона в свою очередь сообщили, что материалы проверки законности процедуры усыновления братьев Кузьминых, в которых содержаться доказательства для отмены усыновления были отправлены судье в понедельник.

Напомним, усыновленный из Печерского дома ребенка в Псковской области трехлетний Максим Кузьмин скончался в госпитале 21 января. 1 марта власти Техаса объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием и, что они не будут предъявлять обвинения приемным родителям. Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявлял, что приемная мать кормила малыша психотропными препаратами, а перед смертью он был сильно избит, сообщает РИА Новости.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.