Владимир Пучков России осмотрит находящийся под угрозой подтопления паводковыми водами микрорайон Барнаула
«Ситуация в Алтайском крае достаточно сложная. Мы завтра посмотрим Затон в Барнауле, внимательно оценим состояние инженерных и других сооружений в Бийске и ряде других районов края», – сказал Владимир Пучков. Отлет намечен на раннее утро, после чего министр совершит облет других территорий края на вертолете. Между тем, организацию работы властей региона по ликвидации последствий паводка, глава МЧС оценил высоко.
Режим ЧС введен из-за наводнения в Республике Алтай, шести районах Алтайского края и в Бийске. Реки Бия, Катунь, Ануй, Чарыш и Майма из-за дождей вышли из берегов. По подтвержденным данным, жертвами стихии в двух регионах стали шесть человек.
В Алтайском крае подтопленными остаются 1 тысяч 10 жилых домов и 1 тысяча 205 приусадебных участков в Солтонском, Красногорском, Чарышском, Краснощековском, Солонешенском районах и Бийске. По родственникам и в пункты временного размещения людей расселено 497 человек. В РеспубликеАлтай подтоплено 269 домов и 607 приусадебных участков. Всего из подтопленных домов эвакуировано 770 человек, передает «Интерфакс».