Главное
Истории
Секрет успеха. Галина Данилова. Блиц

Секрет успеха. Галина Данилова. Блиц

Полицейский с Петровки. Какие функции выполняет туристическая полиция сегодня?

Полицейский с Петровки. Какие функции выполняет туристическая полиция сегодня?

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Таймменеджмент

Таймменеджмент

Отказ от трендов

Отказ от трендов

Йога в СССР

Йога в СССР

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Арсений Яценюк поручил кабмину готовиться к прекращению поставок российского газа на Украину

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Украинский премьер также поручил руководству «Нафтогаза» и министру юстиции завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК «Нафтогаз Украины» и областным госадминистрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

Кроме того, премьер поручил руководству «Нафтогаза» и министру юстиции завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в Стокгольмском арбитражном суде.

Яценюк также обратился к руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики с просьбой об установлении экономически обоснованных тарифов за транспортировку российского газа по украинской территории.

Напомним, с 1 апреля 2014 года цена на российский природный газ для Украины выросла с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров. Увеличение стоимости произошло в результате отмены двух скидок. В частности, одна скидка была предоставлена в декабре 2013 года и затем отменена из-за того, что Киев не гасил долг и не оплачивал текущие поставки топлива. Другая скидка предоставлялась по Харьковским соглашениям 2010 года в обмен на продление пребывания сил Черноморского флота в Крыму и была отменена после включения полуострова в состав Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, 12 июня глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что компания должна получить от «Нафтогаза Украины» к 10.00 16 июня 1,9 миллиарда долларов, в противном случае поставки газа в Украину будут осуществляться в режиме предоплаты. Предыдущий платеж — в 786 миллионов долларов за февраль-март — поступил в «Газпром» 2 июня. Помимо поставок за ноябрь-декабрь, Киев до сих пор не оплатил российский газ, поставленный в апреле-мае: его суммарная стоимость составляет 3 миллиарда долларов исходя из нынешней контрактной цены в 485 долларов за одну тысячу кубометров, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Алексей Мартынов: Заявление Арсения Яценюка об отказе от российского газа - просто попытка "порулить"

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов в разговоре с корреспондентом «ВМ» дал весьма скептическую оценку заявлению Арсения Яценюка.

- Господин Яценюк может не сохранить за собой пост председателя правительства, когда Рада будет утверждать новый состав кабинета. Видимо, он пытается сейчас «порулить» и отдать какие-то команды. При этом накануне Яценюк делал заявления, что согласен принять промежуточные условия по цене за газ. С большой долей уверенности можно говорить, что Яценюк абсолютно управляемый человек и, судя по его действиям, он не ориентирован искать выход из того кризиса, в котором сейчас находится Украина. (далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Владимир Путин поручил российскому министерству иностранных дел выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными.

В ночь на 13 июня украинская БМП нарушила государственную границу России в Ростовской области. Находившиеся в БМП военнослужащие покинули ее и вернулись на территорию Украины. Однако чуть позже они прибыли обратно, чтобы вернуть машину. (далее)

Подробнее о развитии событий на юго-востоке Украины читайте ЗДЕСЬ.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.