Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

МЧС Украины: Взрыв на газопроводе произошел из-за разгерметизации трубы

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
Транзит топлива в Европу в результате взрыва на газопроводе не пострадал, заявляют в «Укртрансгазе».

Взрыв на украинском газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» произошел в результате разгерметизации: как следствие произошла утечка и воспламенение газа. Об этом во творник, 17 июня, сообщили в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

«В Полтавской области в Лохвицком районе ориентировочно между селом Исковцы и селом Красное сегодня, 17 июня, в результате разгерметизации на магистральном газопроводе произошла утечка газа с последующим горением», — сообщили в пресс-службе ведомства, добавив, что высота факела горения достигала примерно около 30 метров.

В пресс-службе также проинформировали, что диаметр газопровода составляет 1400 миллиметров, глубина его прокладки – порядка двух метров.

В ведомстве отметили, что в данный момент населенные пункты от газоснабжения не отключались. На месте аварии работают оперативно-спасательные подразделения госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Всего на поврежденном участке газопровода работают 11 единиц техники и 46 человек. Также последствия взрыва устраняют аварийные бригады управления магистральных газопроводов.

Как уточнили в областном управлении милиции, взрыв произошел на расстоянии одного километра от ближайшего населенного пункта, пострадавших нет.

«Это территория — поле между двумя селами», — добавила представитель пресс-службы.

В свою очередь, пресс-служба компании «Укртрансгаз» (оператора украинской газотранспортной системы) сообщила, что взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород не повлиял на объемы транзита российского природного газа в Европу.

По данным компании, разгерметизация магистрального газопровода с возгоранием была обнаружена в 14.20 (15.20 мск), через два часа пламя было потушено.

«Поврежденный участок газопровода перекрыт на компрессорных станциях с двух сторон. Перекрытое расстояние составляет около 20 километров. Поток газа переведен на параллельную нитку газопровода. Охранная зона каждой нити составляет около 250 метров», — сообщили в «Укртрансгазе».

В настоящее время сотрудники организации работают на месте происшествия над ликвидацией аварийной ситуации, передает РИА Новости.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.