Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Марин Ле Пен выступила за выход из НАТО и призвала Францию к сопротивлению холодной войне с РФ

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен высказалась за расширение российско-французских отношений, выполнение контрактов по «Мистралям» и поделилась собственными политическими планками, в которые входит демонтаж Евросоюза.
Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен высказалась за расширение российско-французских отношений, выполнение контрактов по «Мистралям» и поделилась собственными политическими планками, в которые входит демонтаж Евросоюза. / Фото: РЕЙТЕР
Комментируя кризис на Украине, Ле Пен назвала непоследовательной и непорядочной реакцию мирного сообщества на происходящее.

В среду, 18 июня, лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен высказалась за расширение российско-французских отношений, выполнение контрактов по «Мистралям» и поделилась собственными политическими планками, в которые входит демонтаж Евросоюза.

– На протяжении многих лет я ратую за углубление отношений между Францией и Россией. Нас исторически связывала дружба, и со многих точек зрения – геополитически, стратегически, цивилизационно - у нас есть все основания поддерживать и развивать эти отношения. Франция не должна подчиняться логике холодной войны, которая была навязана Евросоюзом и привела к охлаждению взаимных связей без какой-либо веской причины. Я убеждена, что Россия и Франция должны углублять отношения во всех сферах, – сказала она.

По мнению Ле Пен, сотрудничество с РФ нужно развивать в сфере энергетики.

– Как мне довелось узнать от российских руководителей, Россия уже несколько десятилетий предлагает свои энергетические услуги Европейскому союзу, но переговоры так и не дали результатов. Это контрпродуктивно, тем более на фоне подписанных Россией соглашений с Китаем, Южной Кореей. Что касается защиты наших ценностей, цивилизации, мы имеем все основания идти рука об руку. Экономика, культура, все должно подталкивать нас поддерживать отношения и их развивать, – добавила она.

Лидер Национального фронта также высказалась за создание в Европе общего экономического и политического пространства, в который входили бы и Евросоюз, и РФ.

Ко всему прочему, она предложила создать политическую структуру, которая не была бы национальной и тоталитарной.

Комментируя кризис на Украине, Ле Пен назвала непоследовательной и непорядочной реакцию мирного сообщества на происходящее.

– Я надеюсь, что мировое сообщество окажет давление сегодня на Киев, чтобы он размежевался со своими радикальными элементами, я имею в виду прежде всего «Правый сектор» и другие подобные вооруженные формирования. И в конце концов, почему бы не рассмотреть то, о чем многие, включая президента России Владимира Путина, говорили с самого начала? Я говорю о предложении о федерализации Украины, чтобы она могла остаться единой. Это позволило бы населению на западе республики, которое смотрит на Запад и имеет на это право, жить вместе с населением востока страны, которое смотрит на Восток и имеет право так поступать, – добавила лидер правых националистов.

Она также назвала парадоксом тот факт, что Евросоюз поддерживает киевские власти и требует уступок от России. По мнению Ле Пен, ЕС в целом ряде ситуация защищает интересы США.

– И это печально, ведь если бы Франция оставалась независимой в дипломатическом плане, она как раз могла бы уравновесить ситуацию, но она больше не может играть какой-либо роли, поскольку теперь лишена голоса. Она безмолвна уже многие годы, и я об этом сожалею и стараюсь на своем уровне представить несколько иное видение событий на Украине. Со своей стороны я и мой коллега по Европарламенту Эмерик Шопрад пытаемся внести свой вклад, отстаивая эту позицию, – сказала она.

Кроме того, лидер Национального фронта заявила, что выступает за выход из НАТО, поскольку «НАТО -– это средство для США подчинить в военном, а значит, и политическом отношении целый ряд стран», и раскритиковала Трансатлантическое партнерство, переговоры о котором активно ведут ЕС и США.

– В договоре нет ничего хорошего для Франции. Он несет в себе многочисленные опасности. Это угроза разорения нашего сельского хозяйства, нашей промышленности, угроза нашему общественному сектору. Я также думаю, что это политический инструмент для Соединенных Штатов, чтобы окончательно пристыковать Евросоюз к США. И следствием этой экономической стыковки станет со всей очевидностью политическая стыковка, – пояснила она, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ультраправый «Национальный фронт» во главе с Марин Ле Пен одержал во Франции победу на выборах в Европарламент, набрав 25% голосов, в то время как правящая во Франции Социалистическая партия под предводительством Олланда потерпела поражение, получив лишь 14% голосов и заняв третье место. Ультраправые партии также победили в Великобритании и Дании. Комментируя результаты выборов, канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что напугана подобным успехом «друзей Путина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марин Ле Пен обвинила Евросоюз в разжигании украинского конфликта

Лидер «Национального фронта» отметила, что европейским политикам следует осознать, что американцы преследуют прежде всего свои интересы в Европе, постоянно стремясь расширить свое присутствие в мире.

В воскресенье, 1 июня, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что европейский союз несет ответственность за украинский конфликт, при этом страны ЕС «по указке США представляют Россию в невыгодном свете».

— Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина населения смотрит на Восток, — сказала Марин Ле Пен. (далее…)

Куда дрейфует Европа

Противники европейской интеграции добились некоторого успеха на выборах в Европарламент. С другой стороны, говорить о кардинальном изменении расстановки сил явно не уместно. Фракции объединенных левых и евроскептиков увеличатся незначительно. В то же время, победное шествие правых состоялось лишь во Франции: за местный Национальный Фронт проголосовали 25 процентов избирателей, и он, таким образом, расширил свое представительство в Страсбурге с трех до 24 депутатов. Парадокс в том, что даже эта блестящая победа, отнюдь не гарантирует «фронтовикам» собственной фракции.

В голосовании, которое проходило 22-25 мая, могли поучаствовать порядка 400 миллионов человек из 28 стран-членов ЕС. Ожидалось, что европейцы, разочарованные общими проблемами, такими как, например, перманентный экономический кризис или рост миграционных потоков из неблагополучных регионов мира, проигнорируют волеизъявление. Этот прогноз сбылся лишь отчасти: явка составила 43,09 процента, что немногим выше, нежели на подобных выборах 2009 года. (далее…)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.