Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Что вращается вокруг Солнца

Общество
Что вращается вокруг Солнца
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Так завуалированно называется ролик на ютубе. Потому что прямые отсылы к интервью с Инной Жирковой, набравшие четыре миллиона просмотров, каким-то странным образом исчезли из эфира. Но истинные ценители женской красоты знают, как его (интервью) найти!

Что вращается вокруг - Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли? Кто такая Агния Барто? А Маршак? А кто написал полонез Огинского? А Грибоедовский вальс? Хи-хи, ха-ха. Не спрашивайте меня! Это не в моей компетенции! Я - просто красивый веселый светлый человек. Примерно так говорит действительно очаровательная Инна. Машет ухоженной ручкой. Она - жена известного футболиста. Мать маленьких детей. В конце концов, просто красавица. Улыбка не сходит с ее лица, даже когда она уже понимает, что обречена, как швед под Полтавой.

А журналист "России" топит и топит, с бесстрастным, даже где-то доброжелательным лицом.

Бессмысленно осуждать Инну Жиркову за недостаток элементарных знаний. В конце концов, это то, к чему привело наше нынешнее образование (ей ведь всего 23 года, так что как раз школьные годы чудесные пришлись на полный развал старой образовательной системы, и так и не создавшейся новой). Раньше школьное образование давало хорошую базовую подготовку. Общие знания по всем предметам.

Моя мама, учившаяся в пятидесятые-шестидесятые, может заниматься с внуками-старшеклассниками по всем предметам: и точным, и английскому, и русскому, и истории. Мое поколение - уже только по тому, что было интересно в школе и что, соответственно, не пропускалось мимо ушей. Но каких-то общих знаний все равно много! Даже у троечников. Двоечники - те вообще добились высот, создали свои фирмы и процветают ныне. Не все, конечно, но есть, есть такие глыбы-человечищи в моем выпуске.

А для Инны Жирковой ее стезя - красота. Она рассказывает, умиляясь собой, как выходила всегда в длинном платье к завтраку и при макияже, и какая она мимими, и, главное, все время улыбается. Может быть, такой и должна быть настоящая женщина - мечта поэта. Красивая, улыбчивая, чистый лист бумаги. Боюсь, правда, что в марках одежды, машин, яхт и дизайнов интерьеров она даст фору любому академику.  

Читайте также

Старуха из Эргиля

Колонка профессора МГУ Ивана Панкеева

Не могу понять, почему конкурсы женской красоты в России называются иноземными словами «мисс» и «миссис». Конечно, англоязычие в России – плата за то, что мы опоздали на тот или иной рынок. Но проведите опрос и обнаружите, что далеко не все знают, чем эти слова («мисс» и «миссис») друг от друга отличаются. Понятно, когда речь идет о планете – это конкурс давний, не мы его установили, традиция устоялась. Но в каком-нибудь областном, а то и районном городке почему – «миссис Безурожай»? (читайте далее...)

Журналист Борис Соболев: Инна Жиркова - яркая иллюстрация ко всем конкурсам красоты

"Вечерняя Москва" выяснила подробности скандала, связанные с выходом фильма про купленные победы в конкурсах красоты.

Последние несколько дней интернет-сообщество бурно обсуждает документальную картину Бориса Соболева «Коронованные особи». Фильм был показан в эфире телеканала «Россия-1» в минувшую пятницу, 12 апреля, а страсти не утихают до сих пор. Самые громкие разговоры и жаркие споры вспыхнули вокруг фрагмента с интервью, которое дала журналистам жена известного футболиста Юрия Жиркова Инна. Обладательница титула «Миссис России-2012» на протяжении двух минут безуспешно пытается ответить на «детсадовские» вопросы. (читайте далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.