Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Украинцы ополчились против Ивана Урганта

Общество
Украинцы ополчились против Ивана Урганта
Иван Ургант. / Фото: Михаил Садчиков-младший, специально для «Вечерней Москвы»

То ли Ургант подзабыл, что «Смак» транслируется и в Украине, то ли что-то на него нашло, но повел он себя, мягко говоря, неполиткорректно.

Сыр-бор разгорелся из-за невинной шутки, произнесенной Иваном во время очередного телеэфира, гостем которого был драматург, художник, режиссер, актер Александр Адабашьян.

Ургант, увлеченный готовкой и общением с кинодраматургом, имел неосторожность нелицеприятно отозваться об украинском народе. В какой-то момент, распалившись, Иван сказал: «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни». На что Адабашьян решил подыграть Урганту и, очищая нож от сельдерея, выдал следующее: «А я останки жителей стряхиваю». Зал разразился смехом.

Реакция украинских зрителей не заставила себя ждать. Первым отреагировал депутат от фракции "Батькивщина" и глава редакционного совета украинского телеканала TVI Николай Княжецкий, который в жесткой формек заявил: «Нельзя позволять унижать себя людям, которых мы приглашаем к себе на телевидение и платим им деньги». А председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко направил письмо министру иностранных дел Украины с требованием отреагировать на очередной случай антиукраинских высказываний в российских СМИ.

Ситуация грозит вылиться в международный скандал. - Высказывания телеведущего Ивана Урганта в эфире российского Первого канала резко диссонирует с высоким уровнем стратегического партнерства между Украиной и Российской Федерацией, - так звучит комментарий украинского МИДа. Дальше-больше. Министерство довело до сведения российской стороны свою обеспокоенность и требует от Первого канала дать положенную оценку этому инциденту.

Поняв, какую оплошность он совершил, Ургант поспешил оправдаться и выложил в своем твиттере извинения. - Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы «Смак» («Вкус» - укр.), - написал он. А дальше в присущей ему шутливой манере продолжил: - В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван «Подчеревок» Ургант. А следом извинился и в эфире своей программы "Вечерний Ургант": - Хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое неосторожное высказывание. Поверьте, я никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав. Но я не мог предположить, что в юмористической программе, в которой я вообще никогда ни о чем не говорю всерьез, сказанная мною неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине, в стране, которую я очень люблю. Поверьте, я совсем не вкладывал в эту глупую фразу тот чудовищный и шовинистический смысл, который увидели некоторые. Да уж тем более не мог представить, что эта ситуация способна спровоцировать международный скандал.

Принести извинения поспешил и гость программы – Александр Адабашьян. Режиссер сделал это после того, как ему позвонили из Украины и высказали свое резкое недовольство увиденным в «Смаке».

Но запоздалые извинения не устроили украинцев, которые продолжают клеймить поведение телеведущего, называя его хамским и провокационным. Есть даже такие, кто требует применения к зарвавшемуся шоумену карательных мер, вплоть до увольнения с Первой кнопки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.