На территории России вновь разорвались украинские боеприпасы
Об этом сообщил спецпредставитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.
"Сегодня в 300 метрах от госграницы в Куйбышевском районе пограничный наряд зафиксировал 4 разрыва боеприпасов, прилетевших с территории Украины", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что среди сотрудников погрануправления и мирных жителей пострадавших нет.
Напомним, в ночь на субботу российских пограничников обстреляли в районе погранпункта "Мариновка" (Украина) — "Куйбышево" (Россия). В ответ пограничники применили оружие, после чего обстрел прекратился. Среди сотрудников управления пострадавших нет, отмечает РИА Новости.
МИД России после обстрела российского погранотряда сообщил: есть убедительные доказательства того, что обстрел велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории России после проникновения туда нападавших с территории Украины. Москва объявила украинской стороне решительный протест, потребовала прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы РФ, а также оставила за собой право принять законные меры по защите своей территории.