Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Евросоюз подготовил проект санкций против российской экономики

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Евросоюз подготовил проект санкций против российской экономики
Германия «наложит вето» на присоединение Болгарии и Румынии к Шенгену / Фото: www.sxc.hu
ЕС хочет заморозить новые проекты по линии ЕБРР, ограничить инвестиции в Крым и приостановить двусторонние программы сотрудничества.

Лидеры Евросоюза намерены расширить санкции против России. Об этом свидетельствует проект заявления, попавший в распоряжение агентства Bloomberg.

В частности, ЕС будет добиваться прекращения финансирования новых российских проектов по линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Также Евросоюз может приказать Европейскому инвестиционному банку (EIB) прекратить финансирование новых проектов в госсекторе России.

Под санкции также подпадут компании, которые Брюссель «считает участвующими в дестабилизации ситуации в Украине», говорится в проекте. Кроме того, ЕС намерен приостановить двусторонние и региональные программы сотрудничества с Россией и принять «дополнительные меры, в частности, ограничение инвестиций» в Крым и Севастополь.

27 июня европейские лидеры потребовали от президента РФ Владимира Путина реализации четырехэтапной программы деэскалации напряженности в Украине. В проекте заявления июльского саммита говорится, что требуемые меры не были реализованы в полном объеме.

Проект заявления будет рассматриваться вечером 17 июля на внеочередном саммите лидеров ЕС и может подвергнуться существенным изменениям, отмечает агентство. Официально переговоры начнутся в Брюсселе в 20:00 мск.

Источник в ЕС сообщил, что ряд стран, в число которых входят Франция, Германия, Италия и Испания, не хотят слишком жестких действий в отношении России, и скептически оценил возможность введения масштабных санкций, хотя и не исключил «щадящую» форму ограничений в торговле оружием, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что власти США могут ввести санкции без координации с ЕС.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский государственный переворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали за независимость регионов от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Эти организации в Киеве сочли террористическими.

В Москве спецоперацию киевских силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить боевые действия против своего народа.

Президент Украины Петр Порошенко в середине июня объявил о прекращении огня. Перемирие было принято местными ополченцами и действовало до 30 июня. Первого июля украинский лидер объявил об окончании перемирия в стране. Сразу после этого киевские силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Также боестолкновения продолжаются в районе КПП, сопредельных с Ростовской областью РФ.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.