Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Заседание контактной группы по Украине состоится в Минске 1 августа

Сюжет: 

Крушение малазийского лайнера на территории Украины
Общество
Заседание контактной группы по Украине состоится в Минске 1 августа
Народные ополченцы на месте падения пассажирского самолета «Малайзийских авиалиний» Boeing 777, следовавшего по маршруту «Амстердам - Куала-Лумпур», в районе поселка Рассыпное. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
В ходе встречи предполагается обсудить два вопроса: обмен пленными, а также обеспечение безопасности экспертов, работающих на месте авиакатастрофы малайзийского лайнера.

Встреча представителей Донецкой и Луганской народных республик с делегацией украинской стороны в Минске запланирована на ближайшую пятницу, 1 августа. Об этом заявил источник в контактной группе по проведению консультаций о мирном урегулировании ситуации на востоке Украины.

«Встреча намечена на пятницу. Это не будут консультации по мирному урегулированию. Там предполагается обсудить очень узкий круг вопросов. Скорее, это можно назвать встречей представителей самопровозглашенных республик с украинской стороной», - уточнил источник.

Как стало известно, в ходе заседания предполагается обсудить два вопроса: обмен пленными и обеспечение безопасности группы экспертов, работающей на месте крушения малайзийского самолета в Донецкой области.

Источник также сообщил, что встреча пройдет в усеченном формате. Контактная группа Виктора Медведчука принимать участие в этой встрече не планирует. Количество участников заседания будет гораздо меньше, чем на консультациях, проведенных ранее в Донецке. «Примет ли участие во встрече экс-президент Украины Леонид Кучма, пока неизвестно», - добавил источник.

Накануне стало известно, что украинский президент Петр Порошенко сформировал рабочую группу для консультаций в Минске об обеспечении допуска международных экспертов к месту крушения лайнера «Малайзийских авиалиний».

«Завтра Украина через своих представителей в контактной группе выдвинет серьезные требования по доступу к территории крушения самолета международных экспертов. Относительно состава этой делегации вы узнаете позднее», - заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, передает «Интерфакс».

Напомним, малазийский Boeing 777, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. Авиакатастрофа унесла жизни всех 298 человек, находившихся на борту лайнера. В настоящее время выясняется, что стало причиной падения борта «Малайзийских авиалиний». Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших, а также правительствам стран, чьи граждане оказались в числе пассажиров потерпевшего крушение лайнера.

Киевские власти обвинили в трагедии ополченцев, а те заявили, что не располагают вооружением, которое могло бы сбить самолет на такой высоте. Россия считает, что расследовать катастрофу должна международная группа экспертов под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Как сообщалось ранее, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский государственный переворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали за независимость регионов от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Эти организации в Киеве сочли террористическими.

В Москве спецоперацию киевских силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить боевые действия против своего народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Тамара Гузенкова: Решение о прекращении огня может быть вызвано глубоким процессом разложения в украинской армии

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.