На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Роман Костомаров

Азартные игры

Разновидность скворечников

Кто заколдовал ворота «Локомотива»?

[b]Десять из одиннадцати последних матчей вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников отстоял на ноль. В последний раз голкипер железнодорожников пропускал 16 июля в матче с «Торпедо». К тому же Босс (так Овчинникова называют в команде) вновь вернулся в сборную России.[/b]В товарищеском матче со шведами кипер защищал ворота России первые 45 минут и вновь не позволил огорчить себя и поклонников команды.В принципе, такое вступление было бы идеальным для эксклюзивного интервью с вратарем «Локо». Однако сейчас хочется провести несколько другую параллель. Именно уверенная игра Овчинникова вкупе с отменной обороной команды Семина (за 22 тура «Локомотив» пропустил всего восемь мячей) почти на сто процентов гарантирует железнодорожникам золотые медали российского первенства. Может быть, забегаю далеко вперед, но все-таки шестое чувство говорит, что «Локомотив» в этом сезоне избавится от так надоевшей приставки «вице».В 22-м туре чемпионата России игра железнодорожников с «Ростсельмашем», который совсем недавно положил на лопатки ЦСКА (как же армейцы могут пожалеть об этих трех потерянных очках!), оставила впечатление легкости, непринужденности, маститости. «Локомотив» сразу же показал, кто в доме хозяин, не дав ростовчанам ни единого шанса. И если еще в первом тайме «Ростсельмаш» пытался добиться какого-то равенства, то во второй половине Лоськов и компания соперника попросту раздавили.Отдельные слова хочется сказать о капитане «Локомотива».Дмитрий Лоськов, который в прошлом сезоне ушел в тень, в этом году с каждым матчем все больше привлекает к себе внимание. Думается, что уверенности в своих силах прибавило ему и приглашение в сборную Газзаева. В последних матчах почти все забитые мячи проводились при непосредственном участии Лоськова. Вот и в игре с «Ростсельмашем» лучший бомбардир чемпионата России-2000 взял на себя роль лидера. На 55-й минуте, после отменной передачи Сирхаева, Дмитрий точным ударом открыл счет. Ровно через одиннадцать минут Лоськов вызвался бить пенальти, но вратарь на этот раз оказался сильнее. И тут стоит отметить бойцовский характер Лоськова. Когда исход матча уже был решен (к 88-й минуте счет был 2:0), арбитр назначил еще один одиннадцатиметровый за очевидный снос Бузникина. Пробивать пенальти взялся Маминов, уверенно направившийся к отметке. И в последний момент Лоськов, который, казалось, уже имел свой шанс отличиться с точки, подбежал к партнеру и чуть ли не силой вырвал мяч из рук. Капитан хотел доказать себе и сопернику, что он не из тех, кто отступает после промаха. На этот раз Дмитрий пушечным ударом отправил снаряд в сетку, эффектно поставив точку в этой встрече — 3:0! «Локомотив» еще раз заявляет, что чемпионом в этом году будут ребята не с «красно-белой» расцветкой.А что же «Спартак»? Команда Олега Романцева, обескровленная травмами, «историей с Сычевым», в отсутствие главного тренера пыталась добыть в Элисте в матче с «Ураланом» три очка. И москвичам это почти удалось. Почти всю игру «Спартак» вел в счете (стоит отметить возвращение в стан «красно-белых» Артема Безродного), имел несколько опасных моментов, но удержать преимущество не удалось. В конце игры «Уралан» устроил навал, который, в принципе, профессиональная команда должна была спокойно отбить. Но нервы у чемпиона не выдержали. На 90-й минуте защитники упустили вышедшего на замену Оспешинского, который без помех расстрелял ворота Черчесова — 1:1.Еще один лидер чемпионата России – ЦСКА – легко и уверенно переиграл в Москве махачкалинский «Анжи» — 3:1.[b]Остальные матчи 21-го тура принесли следующие результаты:[/b][i]«Крылья Советов» — «Шинник» — 4:1. «Алания» — «СатурнRen TV» — 0:1. «Торпедо» — «Ротор» — 3:1. «Сокол» — «Зенит» — 2:2. «Динамо» — «Торпедо-ЗИЛ» — 1:1.[/i]