Мировая лига – наша!

[b]Россия наконец-то дождалась этой победы. В финальном матче Мировой лиги наши красиво и уверенно обыграли хозяев площадки бразильцев — 3:1 (21:25, 23:25, 25:22, 17:25).[/b]До этого с южноамериканцами россияне встречались десять раз. И счет был далеко не в нашу пользу. Только три раза подопечным Шипулина удавалось обыграть Бразилию. Один из этих поединков состоялся девять лет назад. Это был все тот же финал Мировой лиги, все в той же Бразилии. Тогда наша сборная безвольно уступила со счетом 3:0. Вот и на этот раз хозяева, которые легко переиграли наших на групповом этапе, рассчитывали на легкую победу. Однако повторить сценарий того матча не получилось.Безумные фанаты, которые поддерживали своих любимцев на протяжении двух партий, приуныли от звонких пощечин, которые российские волейболисты отвесили бразильской команде (2:0). Надежда сменилась уверенностью. Потом было ощущение тревоги, когда уступили третью партию. Ведь, как это часто бывает, наши могли не поверить в победу и оступиться в самый решающий момент. Но никакого уныния с стане сборной не было. В этот день Россия решила для себя, что эта победа ей очень нужна.Бразильцы же, наоборот, выглядели обреченными. Они еще немного сопротивлялись в дебюте партии, но потом, видимо смирившись с результатом, безвольно отдали концовку.Впервые сборная России выиграла один из самых престижных турниров планеты.«Вечерняя Москва» поздравляет ребят с этим успехом и желает новых побед.