Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Певца Клиффа Ричарда допросили по подозрению в педофилии

Общество
Певца Клиффа Ричарда допросили по подозрению в педофилии
Певца Клиффа Ричарда допросили по подозрению в педофилии. / Фото: wikiedia.org
О допросе полиции сообщил представитель артиста, уточнив, что речь идет о событиях 1980-х годов.

Британская полиция произвела допрос популярного британского певца сэра Клиффа Ричарда в связи с подозрением в совершении сексуальных действий по отношению к мальчику, который был моложе 16 лет. Речь идет о событиях 30-летней давности. Певец встретился с полицейскими добровольно и проявил желание полностью сотрудничать с полицией и ответил на все заданные ему вопросы. Представитель Ричарда отметил, что подозрения на этот счет являются полностью ложными и «будет неверным говорить что-либо еще, пока не завершится расследование».

Никаких обвинений на сегодняшний день Ричарду не предъявлено и арестован он не был. Ранее сообщалось, что в доме певца в графстве Беркшир был проведен обыск.

В 1968 году песня Ричарда Сongratulations была удостоена второго места в конкурсе «Евровидение» в Лондоне. В английских чартах песня заняла самую верхнюю строчку, а запись Сongratulations разошлась миллионным тиражом. Третье места в «Евровидении» певец получил в 1973 году с песней Power To All Our Friends.

Справка "ВМ"

Клифф Ричард, при рождении Гарри Роджер Уэбб, появился на свет 14 октября 1940 года в городке Лакхнау в семье английского служащего Роджера Уэбба и его супруги Дороти. Сольная карьера певца началась в 1958 году, во время работы с компанией EMI.

В 1958 году Клифф Ричард становится "лучшим английским певцом", записывает серию хитов "Travellin' Light" (1959), "Рlease Don't Tease" (1960), "The Young Ones" (1962), "The Next Time" и "Summer Holiday" (1963). В 1959 году снялся в фильме Сharge, где сыграл эпизодическую роль лидера поп-группы.
С приходом моды на The Beatles и The Rolling Stones слава Клиффа Ричарда немного тускнеет, но сцену он не покидает. Его песни теряют рок-н-ролльный задор, становятся более тихими, спокойными.

На конкурсе "Евровидение", представляя Великобританию, Клифф Ричард дважды приблизится к победе. В 1968 году он выступил с песней "Congratulations", заняв 2-е место. В 1973 году с композицией "Power To All Our Friends", Ричард занял 3-е место. Обе песни станут суперхитами и войдут в историю поп-музыки.

В 1976 году Ричард приехал с гастролями в СССР, где дал 12 концертов в Ленинграде и 8 в Москве. Он стал первым рок-певцом, посетившим Советский Союз. За свою карьеру Клифф Ричард записал множество дуэтов. В частности, с Элтоном Джоном,Филом Эверли, Оливией Ньютон-Джон, Вэном Моррисоном.

В 1992 году он открывает спортивную страничку в своей биографии, стартует "Теннисный турнир Клиффа Ричарда". В 1995 году королева Елизавета II предоставила Ричарду право именоваться сэром

В декабре 1999 года Ричард выпустил рождественскую запись «Millennium Prayer», совместив традиционный британский мотив Auld Lang Syne с молитвой «Отче наш». О личной жизни Клиффа Ричарда ходит множество слухов. Он никогда не был женат и называет себя «закоренелым холостяком»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.