Игра на жаре и нервах

[b]Вчера состоялись очередные матчи 17-го тура чемпионата России по футболу. В Петровском парке московское «Динамо» встречалось с раменским «Сатурном-REN TV». Соперники, обменявшись голами, разошлись миром – 1:1.[/b]В первом круге динамовцы в гостях разбили раменчан с крупным счетом – 3:0. И вышли на вчерашний матч с настроением «обреченных на победу». Только вот гости вовсе не собирались выступать в унизительной роли мальчиков для битья и доказали это уже на 9-й минуте. В одной из атак Мовсесьян головой сбросил мяч на Медведева, тот перекинул его через Березовского и, опять же головой, в падении поразил ворота динамовцев – 1:0. Повели подопечные Владимира Шевчука. А немногим позже гости могли и удвоить счет, но удар все того же Мовсесьяна отразила перекладина.Динамовская же атака выглядела настолько «мощно», что за весь первый тайм мяч ни разу не попал в створ ворот гостей… Во второй половине встречи гости дважды могли увеличить счет, но Мовсесьяну оба раза отчаянно не везло. Форвард промахивался на любой вкус: бил мимо пустых ворот, не использовал выходы один на один с голкипером. А футбольный закон гласит: не забиваешь ты – забивают тебе. И на 72-й минуте Харлачев, получив пас от Панова, ворвался в штрафную соперников, обыграл защитника и заставил капитулировать вратаря раменчан – 1:1. После этого пошла нервная игра, когда обе команды больше боялись не пропустить, чем пытались вырвать победу. Так с миром и разошлись.«Жарковато» было и на послематчевой пресс-конференции.[b]Главный тренер «Сатурна-REN TV» Владимир ШЕВЧУК:[/b][i]– На установке я сказал игрокам, что мы не имеем права два раза подряд проигрывать одной команде. А с «Динамо» мы всегда играем тяжело, но интересно. Сегодня мы реализовали свой потенциал процентов на 75. Удивлен тем, что, открыв счет, мы отошли назад и частично провалили первый тайм. Но если бы Мовсесьян во второй половине игры воплотил в жизнь хотя бы один из своих моментов, это была бы победа. И нам, и динамовцам она была нужна, а эта ничья никому радости не принесла.[/i][b]Главный тренер «Динамо» Виктор ПРОКОПЕНКО:[/b][i]– Меня удивила вальяжность, порой переходящая в расхлябанность, с которой мои подопечные вышли на игру. Я считаю, что соперника всегда нужно уважать, особенно если он находится в турнирной таблице выше.Но наша защита с вратарем подарила им первый гол. Должен констатировать, что у нас очень куцая скамейка запасных. Мы старались играть в позиционный футбол, где очень важны точные передачи. Однако осуществить задуманное не удалось. Признаюсь, что моя команда заслужила эту ничью с большой натяжкой. Забей соперник второй гол, и игра была бы сделана. После матча я сказал футболистам в раздевалке, что если они и дальше будут так играть, то тренеру можно смело заказывать себе место на Ваганьковском кладбище.[/i][b]Результаты матчей[/b]:«Динамо» – «СатурнREN TV» – 1:1, «Ротор» – «Ростсельмаш» – 0:0, «Сокол» – «Уралан» – 2:0, «Анжи» – «Шинник» – 0:1.