Борис Добродеев официально возглавил «ВКонтакте»
Согласно сообщению ООО «В Контакте», генеральным директором становится Борис Добродеев, в обязанности которого войдет выработка разработки стратегии соцсети и всевозможная финансовая и коммерческая деятельность.
Стоящий практически у истоков «ВКонтакте» Андрей Рогозов стал операционным директором организации и займется всеми ее продуктовыми и технологическими направлениями деятельности.
Добродеев исполнял обязанности главы «ВКонтакте» с момента ухода из нее основателя Павла Дурова, отмечает «Интерфакс».
КРУПНАЯ СДЕЛКА
16 сентября Mail.ru Group приобрела оставшейся доли в 48,01% социальной сети «ВКонтакте» за 1,47 миллиарда долларов. Продавцами акций выступили Blesmir Development Limited и Palagon Limited.
Таким образом, социальная сеть полностью консолидирована Mail.ru. На это компания потратила с учетом предыдущих инвестиций 2,07 миллиарда долларов. (подробнее)