ЦСКА подрезал «Крылья»

[b]Матч чемпионата России по футболу между столичным ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов» стал последним не только в 15-м туре, но и в первом круге. Армейцы победили со счетом 2:0 и по потерянным очкам возглавляют турнирную таблицу российского первенства.[/b]Обе команды явно не показали своей лучшей игры. В первом тайме зрители откровенно скучали и время от времени даже освистывали футболистов. Команды вроде бы старались атаковать, но делали это вяло, без страсти и эмоций. Со стороны армейцев такая пассивность отчасти объясняется кадровыми проблемами, которые возникли у Валерия Газзаева перед игрой. Встречу пропускали дисквалифицированные Денисы – Евсиков и Попов, а также травмированный Андрей Соломатин. Поэтому с первых минут поединка на поле появились Алексей Березуцкий, Спартак Гогниев и Дмитрий Кириченко. Малозаметен был лидер и капитан Сергей Семак, которого, кстати, в перерыве Газзаев снял с игры. В основном армейцы старались действовать правым флангом, где уверенно держал бровку Ролан Гусев. Но никаких реальных угроз, как и их оппоненты, создать не смогли.Лишь однажды за весь тайм мяч едва не нашел дорогу в ворота, но после удара Гусева со штрафного с 18 метров его путь прервала перекладина.А второй тайм начался с быстрого гола армейцев. Дейвидас Шемберас прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную гостей, где четыре защитника спокойно наблюдали, как Кириченко переправляет мяч в ворота. 1:0 на 49-й минуте. А через восемь минут «Крылья» вполне могли отыграться. Экс-спартаковец Виктор Булатов в гордом одиночестве убежал ко владениям вратаря армейцев Дмитрия Крамаренко и перебросил через него мяч – перекладина! На 73-й минуте вновь удача отвернулась от самарцев: Владимир Шунейко нанес потрясающий удар с 25 метров – мяч попадает в «крестовину». И через три минуты гости пропускают второй гол. Гусев хорошо приложился по мячу из-за штрафной, и явно проспавший удар Александр Лавренцов во второй раз достал его из сетки.На этом интрига встречи была исчерпана. Любопытно, что при судействе Николая Иванова из Санкт-Петербурга, который обслуживал этот матч, армейцы одержали уже 12 побед подряд…