Здание в центре Москвы, принадлежащее Коломойскому, осталось под арестом
Мосгорсуд в понедельник, 22 сентября, отказался снять арест с дома в центре Москвы, принадлежащего компании, соучредителем которой является Игорь Коломойский.
Представитель компании пыталась убедить суд, что губернатор Днепропетровской области с 2008 года не владеет ни одной акцией и не имеет отношения к организации.
По ее словам, деньги от аренды помещений также не использовались для финансирования бойцов, участвующих в силовой операции на востоке Украины. Из-за распространения таких сведений, по ее словам, три акционера уже расторгли договоры с компанией.
Следователь заявил, что все эти доводы будут проверены, и напомнил о выдвинутых против олигарха обвинениях: по данным следствия, Коломойский финансирует батальоны «Айдар» и «Днепр», причастные к военным преступлениям в Луганской и Донецкой областях, передает РИА Новости.