Владимир Путин рассказал, как провел свой день рождения
-У меня позавчера был день ходьбы, по горам проходил почти девять километров, до сих пор все болит, — признался глава государства на заседании Совета по физкультуре и спорту в Чебоксарах.
Пресс-секретарь Дмитрий Песков ранее сообщал, что президент впервые взял выходной в свой день рождения и провел его в сибирской тайге, в 300-400 км от ближайшего жилья.
Президент заметил, что с утра в Чебоксарах прошло массовое спортивное мероприятие.
- Во всем мире давно отмечают День ходьбы, у нас есть массовые старты по лыжам, бег массовый, - сказал Путин.
Международный день ходьбы отмечается 9 октября.
Глава государства также отметил считает, что остается одной из немногих областей равноправных международных отношений. Об этом он заявил в четверг на открытии Международного спортивного форума "Россия — спортивная держава" в Новочебоксарске.
Владимир Путин предложил принять новую 5-летнюю ФЦП развития физкультуры и спорта объемом 73,9 млрд руб. и разработать систему обязательных спортивных соревнований трех уровней, сообщает "Интерфакс".