Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Премьер ДНР заявил о введении с субботы «режима тишины» в Донбассе

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Ранее премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что правительство ДНР больше не согласно на федерализацию.
Ранее премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что правительство ДНР больше не согласно на федерализацию. / Фото: РИА Новости
Также Александр Захарченко сообщил о начале отвода артиллерии и тяжелой техники через пять дней.

- С сегодняшнего дня должен наступить «режим тишины». После того как он продлится пять дней, начнется отведение артиллерии и тяжелой техники, - заявили Александр Захарченко.

Помимо этого, премьер ДНР сообщил, что разграничение между украинскими силовиками и ополченцами на Донбассе пройдет по линии ведения боевых действий по состоянию на 19 сентября.

Мэрия Донецка в субботу проинформировала о том, что при обстрелах в городе в пятницу погибли трое мирных жителей, еще четыре человека были ранены.

Как передает РИА Новости, сейчас в центре Донецка звучат мощные взрывы.

Напомним, 10 октября Александр Захарченко сообщил, что ДНР подписала соглашение с Киевом о линии разграничения. 

Согласно документу, украинские силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески. Пески - это пригород Донецка, из которого украинская армия ведет обстрел города. (далее)

КОММЕНТАРИЙ

Владимир Жарихин, политолог: 

- Безусловно, соглашение выполняется далеко не стопроцентно, и, будем говорить прямо, не только украинской стороной. Бои за аэропорт в Донецке, к примеру, шли явно по инициативе ополчения. Другое дело, что киевские силовики должны были освободить аэропорт, да не освобождали. Однако на переговорах они четко договорились о проведении разделительной линии. (интервью читайте здесь)

 

 

 

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.