Первый автобусный маршрут до штрафстоянки запустят на шоссе Энтузиастов
Первые автобусы запустят до самых загруженных стоянок, например, с той, что расположена по адресу проезд Энтузиастов, вл. 3. В данный момент маршруты и подвижной состав ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" обсуждает с "Мосгортрансом". Автобусы, скорее всего, будут ходить раз в 15-30 минут.
В дополнение к существующей штрафстоянке на шоссе Энтузиастов до конца следующего года появится смежная, по тому же адресу, на 360 машиномест. На сегодняшний день в столице действуют девять спецстоянок на 850 парковочных мест.
На какую именно стоянку отвезли автомобиль можно узнать по телефону "горячей линии" Московского паркинга: 8-495-539-22-99. Также с июня работает sms-оповещение об эвакуации автомобиля. Подписаться на SMS-уведомления можно, отправив сообщение с текстом "ЭВП <госномер ТС>" на номер 7377. Также можно оформить подписку в личном кабинете на сайте pgu.mos.ru и в мобильном приложении "Парковки Москвы" через профиль "Транспорт", напоминает телеканал "Москва 24".