Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Власти РФ обсудят возвращение пива и сигарет в ларьки

Общество
Продавец торгового ларька нарушает закон о запрете продажи пива в киосках.
Продавец торгового ларька нарушает закон о запрете продажи пива в киосках. / Фото: Новодережкин Антон
Запрет на розничную продажу всех видов спиртного, включая пиво, с 23.00 до 8.00 часов, начал действовать с января 2013 года, а с 1 июня 2014 года запрет распространился на сигареты.

Минпромторг РФ создаст рабочую группу, которая в декабре обсудит возвращение пива и сигарет в палатки. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства. Инициатором создания группы выступило руководство Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. В ведомстве отметили, что к обсуждению данного вопроса пригласят представителей Минздрава, Росалкогольрегулирования, а также общественные организации, защищающие интересы малого и среднего бизнеса.

«Вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам», - уточнили в пресс-службе Минпромторга.

В октябре 2014 года глава ФАС РФ Игорь Артемьев на заседании правительства предложил вернуть алкоголь и табак в малую розницу. Между тем, в июне в рамках проекта онлайн-референдумов «Активный гражданин» проходил опрос о том, нужно ли продавать пиво в ларьках. За запрет высказались около 85% москвичей. Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что «столица придерживается четкой и жесткой негативной позиции» по поводу возврата пива и сигарет в киоски.

Напомним, запрет на розничную продажу всех видов спиртного, включая пиво, с 23.00 до 8.00 часов, начал действовать с января 2013 года. С 1 июня 2014 года запрет распространился на сигареты. В результате многие киоски, где ранее продавался алкоголь, перестали работать по ночам и даже вовсе сменили профиль.

С июля 2013 года крепкий алкоголь запретили продавать в парках, музеях-усадьбах, музеях-заповедниках, подведомственных Департаменту культуры, а также в столичном зоопарке. В ночное время алкоголь также запрещено продавать через интернете, передает М24.ru.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.