Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Наши пятиборцы победили на крупном международном турнире

Спорт
Наши пятиборцы победили на крупном международном турнире
8 сентября. СК ЦСКА. Москвичи — победители турнира по пятиборью. Доната Римшайте (слева) у женщин и Сергей Карякин у мужчин.

Об этом говорили и организаторы, и тренеры, и сами участники, и зрители, которые пришли. Само спортивное действо не оставило равнодушных на трибунах. Был и драматический накал, свой кульминационный момент, и счастливый  happy-end, когда Илья Фролов метров за пятнадцать - двадцать до финиша обошел немецкого пятиборца. Болельщики хлопали стремительному финишу российского парня из Самары нисколько не меньше, чем золотому дуэту из Москвы.

Идея провести такой турнир по миксту родилась у руководителей Министерства Обороны и президента Федерации Современного Пятиборья России (ФСПР) Вячеслава Аминова еще год назад.

На первом Кубке Минобороны наши пятиборцы сумели оккупировать весь пьедестал почета. И это при том, что турнир собрал звездный состав участников. Согласно регламента первого турнира на старт вышли три российские команды. Кроме этого в Москву прибыли чемпионы Европы, команда Украины, лидеры мирового рейтинга в смешанных парах латыши, сборная Литвы, которую составили чемпионы мира этого года в личном первенстве Лаура Асадаускайте и Юстинас Киндерис, также сборная Германии во главе с олимпийской чемпионкой 2008 года Леной Шёнеборн, и еще сильные команды Чехии, Казахстана и Белоруссии.

Наши пятиборцы и пятиборки с первого вида – фехтования возглавили турнирную таблицу.  Впереди был московский дуэт Доната Римшайте и Сергей Карякин, которые на 72 балла опередили Дмитрия Лукача и Алисэ Фахрутдинову. А после плавания, которое выиграла третья российская пара, представляющая именно хозяев - Министерство Обороны Российской Федерации: Людмила Кукушкина и Илья Фролов, впереди были уже три наши пары. После конкура серьезных изменений не было.

В комбайне первыми выбегали Фахрутдинова и Лукач, две другие российские команды стартовали вместе, уступая лидерам 9 секунд, не потеряли шансов на успех также сборные Германии, которые отставали на 24 сек., и Латвии - 33 сек.

Римшайте начала резко и довольно быстро догнала Фахрутдинову, и передала эстафету Карякину первой. Сергей еще более увеличил разрыв и даже позволил себе несколько промахов на последнем огневом рубеже.

В итоге команда из Москвы в составе Римшайте – Карякин была первой. Вторым финишный створ под аплодисменты своей партнерши Алисэ Фахрутдиновой пересек Дмитрий Лукач.

У Ильи Фролова возникли маленькие проблемы на последнем огневом рубеже, и он пропустил вперед немца Фабиана Ляйбига.

На главную арену, где располагался финиш Ляйбиг вбежал на долю секунд раньше, но Илья Фролов доставил болельщикам громадное удовольствием. На самом – самом финише резким рывком Илья умел вырвать победу у немца, и в итоге финишировать третьим. И сорвал, как мы уже написали бурю оваций.

Экспресс – комментарий президента Федерации Современного Пятиборья России (ФСПР) Вячеслава Аминова: 

-Это был первый международный турнир для смешанных команд на призы Министерства обороны России. Впервые в истории российского пятиборья, россияне заняли на турнире самого высокого международного уровня весь пьедестал почета. Мне уже звонили из Международного союза современного пятиборья и поздравляли с отличной организацией соревнований. Хочу поблагодарить руководителей Министра обороны, начальника ЦСКА, а также Московскую Федерацию Современного Пятиборья (МФСП), которую возглавляет Валерий Виноградов. Без их помощи и поддержки нам не удалось бы провести турнир на столь высоком уровне. Федерация современного пятиборья России и Министерство обороны РФ – одна семья. Наш вид спорта – базовый для Министерства обороны.

Добавим: этот старт - первый специальный турнир в дисциплине микст. Это очень  важно в связи с тем, что на Олимпийских играх – 2016 пятиборцы могут разыграть не два, а три комплекта наград.

Это корреспонденту «Вечерней Москвы» заявил президент Международного Союза Современного Пятиборья (UIPM) Клаус Шорманн в Нижнем Новгороде на финале Кубка мира:

-Обещаю, что на Олимпиаде – 2016 у пятиборцев будет разыграно три комплекта наград. Это будут два личных соревнования и эстафета микст, на старт которой выйдут по одной команде от страны. В каждой команде будет по одной женщине и одному мужчине.

СПРАВКА

Рекорды мира в дисциплине микст

Условные сокращения: ЧМ – чемпионат мира; ЧЕ – чемпионат Европы; КМ – Кубок мира; ЧЕю – чемпионат Европы среди юниоров

Фехтование

Елена Рублевска и Денис Черковскис, Латвия - 1072 очков  на ЧМ -2013

Плавание

Мина Йонг и Вуин Хван, Корея - 1440 очков (результат - 1:53.36) на КМ- 2013

Комбайн

Виктория Терещук и Павел Тимошенко, Украина - 2560 очков (результат -11:00.16) на ЧЕ - 2013

Сумма очков

Гульназ Губайдуддина и Илья Шугаров, РОССИЯ - 5862 очков  на ЧЕю - 2013 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.