Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В столице побит температурный рекорд 2005 года

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Базовая московская метеостанция на ВДНХ зафиксировала отметку в плюс 3,4 градуса.

Как сообщили метеорологи, в эту среду побит рекорд температуры для 14 января, установленный в 2005 году (десять лет назад в столице была зафиксирована температура плюс 3,2 градуса).

В Москве установилась аномально теплая для января погода, во вторник столицу завалило снегом, который ночью сменился дождем.

Как отметили экологи, вчерашний снегопад помог очистить воздух в городе.

По прогнозам синоптиком, всю неделю в городе днем будут плюсовые значения температуры, ночью - легкий мороз. Также вероятны осадки в виде дождя и снега, уточняет "Интерфакс".

УБИРАЕМ СНЕГ ВМЕСТЕ

Московские чиновники и депутаты присоединятся к акции по уборке снега во дворах

Депутаты из Петербурга призвали коллег-парламентариев и чиновников убрать снег возле собственных домов или офисов и перевести 4 тысячи рублей в благотворительные фонды, помогающие бездомным. Формат акции повторяет мировой флешмоб Ice Bucket Challenge - когда люди во многих странах обливались ледяной водой, выкладывали видеоролики в сеть и передавали эстафету знакомым.

Первым в столице присоединиться к акции Snow Shovel Challenge вызвался депутат и руководитель Таганского муниципального собрания Илья Свиридов, который считает, что к акции обязательно должны присоединиться депутаты Мосгордумы.

В столице побит температурный рекорд 2005 года По словам синоптиков, осадки будут кратковременными. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Расчистить снег у своего дома планирует также глава департамента торговли Алексей Немерюк. Эксперты считают, что участие чиновников и депутатов в акции станет моральной поддержкой для городских коммунальных служб, которые в снегопады работают круглосуточно. (подробнее)

О РАБОТЕ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ ГОРОДА

В первые же дни нового 2014 года коммунальщикам пришлось столкнуться с серьезными трудностями: большие перепады температуры, огромное количество выпавшего снега.

О том, как городские службы справлялись со своими задачами, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. (интервью читайте здесь)

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

По словам директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в третьей декаде января в Москве может похолодать примерно до минус 10 градусов. При этом к еще большим морозам москвичам стоит готовится в последний месяц зимы. В феврале, по словам синоптика, возможны несколько ночей, когда столбики термометров опустятся до минус 25 градусов. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жаркие будни: снегоплавильные пункты работают круглосуточно

С начала месяца выпало полметра осадков. И это только начало. Корреспондент «ВМ» узнала, как работают загадочные установки с мудреным названием – мобильные снегоплавильные пункты.

В столице побит температурный рекорд 2005 года Петр Бирюков напомнил, что во вторник около 35 тысяч работников коммунальных служб вручную устраняют последствия снегопадов. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Таких машин по всему городу функционирует 149. С виду невзрачные – блеклого серого цвета, они в прямом смысле становятся спасателями столицы в непогоду. Счищенный с улиц снег попадает в этот агрегат и в мгновение ока превращается в воду. Благодаря работе мобильных пунктов, коммунальные службы могут ускорить процесс уборки выпавших осадков. Остальной снег везут на стационарные снегоплавильные пункты в области. (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.