Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

17 квартир в пешей доступности от метро выставлены на аукцион

Общество
17 квартир в пешей доступности от метро выставлены на аукцион
Граждан, лишенных родительских прав, могут выселить в квартиры меньшей жилплощади / Фото: Александр Казаков
Они находятся в восьми административных округах.

Семнадцать квартир, расположенных в пешей доступности от метро, выставил на открытый аукцион Департамент Москвы по конкурентной политике.

Помещения находятся в Южном, Юго-Восточном, Восточном, Северо-Восточном, Северном, Юго-Западном, Западном и Центральном административных округах. Площадь квартир – от 27 до 52 квадратных метров, начальная минимальная цена – от 4,6 до 8,5 миллионов рублей.

На торги также выставлена одна комната площадью 38,5 квадратных метров, ее начальная стоимость – 3,1 миллиона рублей.

Заявки для участия в торгах принимаются с 10 февраля до 10 марта, а сам аукцион состоится 13 марта, сообщает пресс-служба Департамента по конкурентной политике.

Напомним, столичные власти продают квартиры через аукционы с 2014 года, и за это время удалось реализовать 21 жилое помещение.