Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Директора магазина «Магнит» после ЧП с блокадницей обвинили по УК РФ

Общество
Директора магазина «Магнит» после ЧП с блокадницей обвинили по УК РФ
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин: Группу следователей из России обстреляли с территории Украины 25 июля. / Фото: Риа
Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что директору магазина «Магнит», после инцидента в котором скончалась блокадница, которую обвинили в краже масла, предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. К указанным обвинениям может добавится еще одна статья Уголовного кодекса, отметил представитель СК РФ.

Напомним, в начале февраля в петербургском магазине сотрудники заподозрили в краже пожилую женщину. Они вызвали полицию, которая доставила женщину в участок. Уже в отделении пенсионерке стало плохо с сердцем. Приехавшая по вызову скорая помощь не смогла помочь пережившей блокаду женщине – она скончалась, по предварительным данным, от сердечной недостаточности. Отметим, что полиция приехала по заявлению директора магазина, сообщает РИА Новости.

Бабушка и масло, Или покер фейс*

Часто приходится слышать о том, что люди у нас в России недружелюбные. Не улыбаются незнакомым. Стараются не вступать в беседы на улице, да и вообще живут по принципу «моя хата с краю». В основном это относится к людям среднего возраста. Это не значит, что они плохие или хорошие. Они – обыкновенные. А такая вот обособленность это своего рода защита.

Например, обычная кошка. Когда пугается и не знает, что делать – она распушается. Моя белая Алиса становится просто как шар, в два раза больше обычного; показывает, что непонятному шороху из коридора сейчас не поздоровится… Вот и человек так же. Только распушиться он не может. Он делает лицо кирпичом, или, как модно сейчас говорить, делает покер фейс.

Мы все в совершенстве овладели этим нужным навыком. Покер фейс страхует от многих неприятностей: от ненужного панибратства, от случайного магазинно-транспортного хамства… Окружающие сразу видят: этот человек с надменно-холодным лицом здесь не просто так. Наезжать на него не следует. В случае чего – и ответит, мало не покажется. Дамочки в норковых шубках и те, что попроще, в пуховичках; менеджеры среднего звена с планшетами в руках и дяденьки, стремящиеся поскорее сесть на свободное место, чтобы заснуть сном праведника; чистенькие студенты с «шестыми» айфонами и даже просто школьники-подростки, - идут строем, с покер фейсами. «Не тронь. У меня личное пространство. И я – не тварь дрожащая, но право имею». Вот примерно как расшифровывается этот невербальный код.

Только вот старики не научились покер фейсу. Поэтому и произошла такая простая и страшная история в Кронштадте, в магазине «Магнит». Старушка-блокадница Рауза Ахмедовна Галимова была заподозрена в краже трех пачек сливочного масла. Говоря сухим протокольным языком: «По подозрению в мелком хищении пожилую женщину доставили в отдел полиции, где она пожаловалась на здоровье. Несмотря на старания врачей, пенсионерка скончалась (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В торговой сети «Магнит» проверят соблюдение трудового законодательства

Федеральная служба по труду и занятости отмечает более 50 несчастных случаев на предприятиях сети за прошедший год.

Проверки соблюдения требований законодательства о труде в торговой сети «Магнит» проведет Федеральная служба по труду и занятости (Роструд). Торговая сеть, по сведениям ведомства, имеет крайне высокий уровень производственного травматизма: в 2014 году на предприятиях сети произошло 54 несчастных случая с работниками. «В том числе погибли 14 работников, зафиксированы 38 тяжелых, один групповой и один легкий несчастный случай на производстве», рассказали в Роструде (далее)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.