Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Дмитрий Песков спрогнозировал «новый ренессанс» в отношениях с Западом

Общество
Дмитрий Песков спрогнозировал «новый ренессанс» в отношениях с Западом
Пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков передал журналистам, что президент России возмущен действиями киевских властей, а также тем как трактуется ситуация в некоторых странах. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
По словам пресс-секретаря российского президента, это произойдет после того, как зарубежные страны будут с пониманием относится к позиции Москвы по вопросу Украины.

Дмитрий Песков в интервью американской телекомпании CNN заявил, что Россия, столкнувшись с незаконным вооруженным захватом власти «в сердце Европы – на Украине», заняла позицию, которую вполне понять – «позицию очень честную, очень открытую и очень прочную».
При этом пресс-секретарь президента отметил, что Москва будет готова возобновить сотрудничество с западными странами, когда эта позиция найдет понимание.

Песков отметил, что разногласия из-за ситуации на Украине уже привели к ухудшению взаимодействия в ключевых сферах. «В настоящее время, к сожалению, у нас нет никакого сотрудничества в очень важных сферах, таких как борьба с терроризмом, и каких угодно других. В них какая-либо страна не может действовать эффективно в одиночку, – указал пресс-секретарь президента. – В то же время Россия не может отступить за предельную черту в том, что касается защиты своих национальных интересов».

«Единственное, чего мы хотим - это чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам и суверенным интересам относились с должным уважением», – констатировал представитель главы государства. Он также добавил, что «когда это произойдет, наступит время для нового ренессанса в международных отношениях».

По словам Пескова, после встречи в Минске и подписания договоренностей, ситуация в восточной части Украины в значительной мере стабилизировалась. При этом он выразил сожаление, что ОБСЕ отказались наблюдать за отводом вооружений, который уже стал происходить со стороны ополчения. Песков напомнил, что от обоих сторон конфликта сегодня слышатся взаимные обвинения, «однако, мы точно знаем, что сейчас там (на востоке Украины) значительно лучше по сравнению с тем, как было до саммита в Минске», передает ТАСС.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Америка подготовила новые санкции против России

Как заявил Госсекретарь США Джон Керри, в случае ухудшения ситуации на Украине, Вашингтон без промедления введет их.

Керри заверил, что дополнительные санкции против России «уже готовы». При этом госсекретарь заявил, что ограничения могут вступить в силу, если «будут иметь место действия, требующие немедленного ощутимого ответа». (подробнее)

Напомним, 16 февраля Евросоюз опубликовал новые ограничительные меры в отношении России, которые подразумевают запрет на въезд на территорию Евросоюза и ограничение в использовании активов.

В «черном списке» значатся девятнадцать физических и девять юридических лиц. Среди них – граждане России, в частности, в список вошли певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, депутат Госдумы Валерий Рашкин, первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин и заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Кроме того, в «черном списке» 14 жителей востока Украины и 9 организаций отрядов ополченцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: Минские переговоры были близки к срыву

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". В ночь с 11 на 12 февраля главы России, Германии, Франции и Украины обсуждали в Минске план мирного урегулирования украинского конфликта. «Нормандская четверка» вела переговоры более 16 часов, которые закончились принятием соглашения о прекращении огня с 00 чаов 15 февраля.

«Вечерняя Москва» попросила заместителя руководителя администрации Президента, пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова оценить итоги встречи.

- Дмитрий Сергеевич, переговоры длились более 16 часов. Какая была психологическая атмосфера во время обсуждения?

- Переговоры были очень напряженные. Обсуждался очень сложный вопрос с огромным количеством противоречий, поэтому самим главам государств приходилось оттачивать каждую фразу в документе (далее...).

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.