Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Участок Калужско-Рижской линии метрополитена от «Проспекта Мира» до «Октябрьской» закрыли на сутки

Город
Участок закрыт в связи с капитальным ремонтом, работа станций возобновится 15 марта в 05:30.

В субботу в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Станции «Сухаревская» и «Тургеневская» будут закрыты, станция «Китай-город» будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а станция «Третьяковская» - только для проезда по Калининской линии.

В этот день поезда «оранжевой» ветки будут работать только на участках от «Медведково» до «Проспекта Мира» и от «Октябрьской» до «Новоясеневской», а «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую. Отмечается, что пересадки между Кольцевой и Калужско-Рижской линией будут работать в штатном режиме.

В пресс-службе Метрополитена посоветовали пользоваться станциями, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» увеличили количество троллейбусов, работающих на маршрутах №9 и «Б», на которых пассажиры смогут добраться к «Сухаревской» от ближайших станций метро.

Участок Калужско-Рижской линии метрополитена от «Проспекта Мира» до «Октябрьской» закрыли на сутки С крыш метрополитена в Москве демонтируют электронные табло. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В ремонтных работах, по словам начальника начальника службы пути Московского метрополитена Романа Цуканова, задействованы 600 человек. Помимо путевых, проводятся ремонтные работы в вестибюлях, проходит наладка турникетов и касс. Кроме того, рабочие меняют шпалы и рельсы и применяют способ сварки, который позволит сократить количество стыков рельсового пути. В дальнейшем это уменьшит их износ и снизит шум при движении поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всюду кипит работа. Наземное метро откроют в 2016 году

Основные строительные работы на Малом кольце Московской железной дороги (МК МЖД) планируется завершить до конца года. Столичные власти намерены в следующем году открыть пассажирское движение по кольцу.

— Это крупнейший инфраструктурный проект — фактически наземное метро длиной в 54 километра и 32 станции, — рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. — В основном Малое кольцо Московской железной дороги проходит по территориям промышленных зон столицы. Таким образом, открытие пассажирского движения на МК МЖД даст импульс к развитию этих территорий еще на миллионы квадратных метров. Задача на 2015 год — выполнить основные объемы по строительству пассажирского пути, чтобы в 2016 году запустить по нему движение.

Малое кольцо Московской железной дороги увяжут с шестью ветками подземки и восемью радиальными железнодорожными направлениями. В местах пересадок пассажиров с одного вида транспорта на другой появятся современные транспортно-пересадочные узлы. МК МЖД серьезным образом снимет напряжение с метро и радиальных направлений Московской железной дороги, облегчит перевозки. Таким образом, по завершении всех работ в Москве появится развитая транспортная инфраструктура (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.