В деле о катастрофе самолета во "Внуково" появился седьмой фигурант
Сам обвиняемый не знает подробностей выдвинутых в отношении него подозрений, так как еще не встречался со следователем. От работы Повалия не отстранили.
Следователи подозревают его в нарушении правил безопасности на транспорте, которое повлекло за собой катастрофу в московском аэропорту Внуково в октябре 2014 года, отмечает Русская служба новостей.
Напомним, в ночь на 21 октября 2014 года во "Внуково" при взлете разбился частный самолет Falcon. На его борту находился глава Total Кристоф де Маржери, вместе с ним погибли еще три члена экипажа, все они были французами.
Басманный суд Москвы арестовал ведущего инженера аэродромной службы аэропорта Владимира Леденева, водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Александра Круглова. Еще двоих фигурантов дела — диспетчера-стажера Светлану Кривсун и руководителя полетов аэропорта "Внуково" Романа Дунаева суд отправил под домашний арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения
18 марта к делу о крушении Falcon привлекли шестого фигуранта - руководителя Московского авиаузла Владимира Ужакова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Россия передала Франции дополнительные материалы по авиакатастрофе самолета Кристофа де Маржери
Данные материалы были получены в ходе исполнения следственных поручений по уголовному делу.
Генпрокуратура РФ сообщает о передаче французским коллегам копии дополнительных материалов уголовного дела по катастрофе самолета главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери.
Документы, полученные в ходе исполнения следственных поручений по уголовному делу, возбужденному прокуратурой при Суде Большой инстанции Парижа по факту гибели четырех граждан Франции, переданы на встрече представителей генеральной прокуратуры Российской Федерации и Посольства Французской Республики в Москве(далее).