Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

На время майских праздников в столичных парках усилят меры противопожарной безопасности

Город
На время майских праздников в столичных парках усилят меры противопожарной безопасности
Походный обед на свежем воздухе имеет свою прелесть: ребята научились и костер разводить, и еду готовить. / Фото: unknown
Власти Москвы просят устраивать пикники в специально оборудованных местах.

Меры противопожарной безопасности в парках Москвы будут усилены в период майских праздников. Отмечается, что в эти дни ожидается увеличение числа отдыхающих горожан.

Пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды настоятельно просит посетителей московских парков бережно относиться к природе, не разводить костры и устраивать пикники на специально отведенных точках.

Информацию о размещении оборудованных пикниковых точек можно найти на официальном сайте департамента.

Отметим, что по статистике, большая часть возгораний возникает именно в результате нарушения требований пожарной безопасности. Штраф за разжигание костров на особо охраняемых природных территориях, а также их замусоривание составляет от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч рублей для юридических.