Дым выгнал из отеля часть гостей
По словам менеджера отеля Дарьи Пархуць, в этом помещении проводились ремонтные работы. Вскоре после сообщения о возгорании работники отеля эвакуировали постояльцев, а тем временем сотрудники МЧС сбивали пламя. Полностью ликвидировать пожар удалось в 5:52 утра.
На следующий день после пожара в отель приехал молодежный состав сборной России по плаванию. Корреспонденты «Вечерней Москвы» встретили первых постояльцев после возгорания.
В чистом, просторном фойе запах гари едва угадывается. Если бы не обгоревший купол находящейся рядом постройки, даже не пришло бы в голову, что накануне по соседству полыхал огонь. Ребята из молодежного состава российской сборной приехали на первый этап Кубка мира.
- Мы оставим вещи, немного отдохнем и пойдем тренироваться, ведь уже завтра торжественное открытие, - делится своими планами член сборной Елисей Степанов.
Про пожар пловцы перед приездом в столицу читали в интернете, но переселяться в другую гостиницу, как они признались, не хотели. Ведь отсюда до бассейна Спорткомплекса «Олимпийский», где проходят тренировки, буквально рукой подать.
- Вчера утром была неудачная роза ветров и запах гари попадал в номера, - рассказывает Дарья Пархуцъ. - Но обещаем, - размещению и отдыху наших спортсменов ничего не помешает.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Наталья Корнейчук, директор по маркетингу и PR AZIMUT Hotels:
- Во время пожара 450 гостей отеля ради их безопасности были эвакуированы. Впоследствии 70 из них самостоятельно переселились в близлежащие гостиницы, остальные гости силами службы приема и размещения для их комфорта были перенаправлены в другие отели.