Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Шойгу представил Владимиру Путину "черный ящик" сбитого Су-24

Сюжет: 

Конфликт в Сирии
Общество
Президент России поручил министру обороны Сергею Шойгу вскрыть его вместе с зарубежными специалистами.

Параметрический самописец со сбитого турецкими военными российского самолета Су-24 обнаружен и представлен президенту Российской Федерации Владимиру Путину министром обороны России Сергеем Шойгу. "Черный ящик" был найден представителями сирийской армии в ходе обследования территории крушения самолета. Об этом сообщил Сергей Шойгу в ходе встречи с Владимиром Путиным. Министр обороны добавил, что бандиты в спешке уходили из зоны падения, поэтому не успели снять ничего с самолета.

Владимир Путин выразил благодарность всем, кто участвовал в операции по обнаружению и доставке параметрического самописца.

Сергей Шойгу представил Владимиру Путину «черный ящик» сбитого Су-24 Владимиру Путину представили «черный ящик» сбитого Су-24. / Фото: тасс

- Надо, безусловно, поблагодарить и наших военных из числа сотрудников спецназа, из группы поиска и спасения экипажа, и сирийских военнослужащих за то, что они смогли достать этот самописец, который, безусловно, поможет разобраться в том, что произошло, - отметил российский президент.

[OBJ Встреча Владимира Путина с Сергеем Шойгу в Кремле]

Путин также добавил, что "черный ящик" вскрывать следует только в присутствии иностранных специалистов. Именно бортовой самописец поможет точно выяснить, какова была траектория движения сбитого российского самолета, в том числе и то, где именно находилось воздушное судно и откуда по нему был нанесен "предательский удар", сообщается в материале пресс-службы Президента России, размещенном на официальном сайте.

Сергей Шойгу представил Владимиру Путину «черный ящик» сбитого Су-24 Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил аварийный бортовой самописец российского фронтового бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС. / Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Напомним, отечественный бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими истребителями. Экипаж успел катапультироваться, но одного из пилотов - Олега Пешкова - боевики расстреляли в воздухе. Владимир Путин наградил командира экипажа Су-24 Звездой Героя России посмертно. Также государственные награды присуждены участникам спасательной операции.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии "ударом в спину", который нанесли пособники террористов. 28 ноября президент подписал указ об экономических мерах в отношении Турции.

Оглашая послание Федеральному собранию, Путин заявил, что власти Турции не отделаются помидорами и ограничениями для строительных компаний за убийство российских летчиков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.