Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Выставка произведений Серова в Третьяковке продлевается на неделю

Развлечения
Министр культуры Владимир Мединский отметил, что 23 и 24 января выставка будет работать до последнего посетителя, а в остальные дни до 21:00.

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в свою очередь сообщила, что это максимальный срок, на который можно продлить выставку, приуроченную к 150-летию художника и собравшую из различных музеев и частных коллекций более 100 живописных полотен и порядка 150 произведений графики Валентина Серова.

- Начиная с вечера четверга мы работали над вопросом возможности продления этой выставки, прекрасно понимая, что существуют договоренности, существуют очень жесткие ограничения по сохранности и экспонированию графики, существуют таможенные правила и государственное законодательство. Сейчас мы понимаем, что можем продлить выставку не больше чем на неделю, - отметила Трегулова.

Она также сообщила, что 22 января специалисты музея осмотрели все экспонаты выставки и пришли к выводу, что еще неделю их можно будет держать в экспозиции. С учетом таможенного законодательства все экспонаты из зарубежных музеев должны вернуться за границу 29 января.

В настоящее время Третьяковская галерея ведет переговоры с другими российскими музеями о продлении выставки и страховых полисов на экспонаты.

Напомним, в пятницу, 22 января, президентский Совет по правам человека обратился к руководству Третьяковской галереи с просьбой продлить выставку.

Ранее Третьяковка прекратила онлайн-продажу билетов на выставку из-за слишком большого наплыва желающих ее посетить.

Выставка русского живописца Валентина Серова продолжает работу уже больше трех месяцев, ее закрытие планировалось 24 января. В последние дни вокруг экспозиции возник ажиотаж, люди стоят по несколько часов в очереди.

По словам пресс-секретаря Третьяковской галереи Анны Котляр, со дня открытия выставку посетили около 400 тысяч человек, передает "Интерфакс".

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Выломанная дверь в храм искусства

Колонка нашего обозревателя Екатерины Рощиной

Выставка-ретроспектива работ Валентина Серова, приуроченная 150-летию со дня рождения художника, проводится в Москве впервые за 25 лет. Идет уже четыре месяца - с октября. И все эти четыре месяца к галерее на Крымском валу - очередь.
Работа выставки завершается 24 января. Наверное, поэтому сейчас желающих попасть в храм искусства на "Девочку с персиками" достигло апогея. Новость и хорошая, и плохая одновременно. Хорошая - мы так долго ругали наш народ, приросший к телевизору, не интересующийся культурой... А тут вот наглядный пример того, что культура-то очень даже нужна! Только - настоящая. И пойдут люди сами, и будут по три часа стоять на морозе, чтобы попасть "на Серова", и детей своих поведут. Несколько месяцев не ослабевает интерес! Это о чем-то говорит. (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.