Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

В метро на турникетах появились наклейки с указанием стороны прохода

Город
В метро на турникетах появились наклейки с указанием стороны прохода
Указатели были придуманы и разработаны в «Студии Артемия Лебедева». / Фото: Сетевое издание m24.ru
Наклейки "Проходим слева" показывают направление для прохода пассажира.

Небольшие прозрачные наклейки появились как на центральных, так и на окраинных станциях.

Указатели "Проходим слева" появились на станциях "Новокосино", "Борисово", "ВДНХ", "Трубная", "Нахимовский проспект". В пресс-службе метрополитена не смогли оперативно прокомментировать информацию.

Указатели были придуманы и разработаны в "Студии Артемия Лебедева".

"Чтобы люди моментально ориентировались на таком коротком участке, найдено простое и изящное решение. На верхнюю панель каждой тумбы наклеивается указатель с изображением стрелки и кратким текстовым пояснением", – говорится на сайте разработчика.

В настоящее время идет оборудование всех станций подземки элементами новой системой навигации. В метро устанавливают новые указатели выходов, продублированные на английском языке, на станциях появляются информационные колонны нового образца и табло с обратным отсчетом до прихода поезда.

Более чем на 100 станциях московского метро планируется установить интерактивные навигационные панели, с помощью которых можно составить маршрут, распечатать карту метрополитена и узнать актуальную информацию, передает сетевое издание m24.ru.