Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Новые карты "Тройка" будут содержать QR-код

Город
Картой «Тройка» теперь можно оплатить проезд на электричке.
Картой «Тройка» теперь можно оплатить проезд на электричке. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На новые транспортные карты "Тройка" нанесут QR-код, который позволит пополнить баланс, просто приложив карту к терминалу оплаты. Он также позволит оплачивать проездной через мобильный телефон без ввода номера карты.

- QR-коды начнут появляться на картах "Тройка" в новой выпускаемой партии ориентировочно весной 2016 года. В качестве пилотного проекта QR-коды уже появились на лимитированном выпуске праздничных новогодних карт, – пояснили в ведомстве.

Партия новых карт будет состоять из 950 тысяч штук, на которые потратят до 49,5 миллионов рублей. Компании-подрядчику предстоит изготовить бесконтактные карты с минимальным сроком эксплуатации в 5 лет, а допустимая дистанция от приемника при оплате должна достигать 10 сантиметров, передает сетевое издание m24.ru.

ПО ТЕМЕ

Записать проездные билеты на карту "Тройка" можно будет онлайн

До конца текущего года в 40 тысячах точек введут возможность записывать на карту "Тройка" проездные билеты - "Единый", "90 минут" и "ТАТ". - Планируется, что записать билеты “Единый”, “90 минут” и “ТАТ” можно будет в любой из 40 тысяч партнёрских точек прямого и удалённого пополнения карты “Тройка”. Сегодня у большинства партнёров агентской сети пока доступно только пополнение баланса через электронный кошелёк. Записать все виды билетов на карту “Тройка” можно только в кассах метрополитена, автоматизированных киосках Мосгортранса, в пригородных кассах ЦППК и автоматах “Элекснет” (всего более 2,6 тысячи точек), — сказал Максим Ликсутов. (далее)

Максим Ликсутов: Картой «Тройка» можно будет оплачивать парковку

- Возможность оплачивать городские парковки картой «Тройка» появится в Москве до конца 2016 года, - сказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. (далее)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.