Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Москвичи смогут отказаться от бумажных счетов за ЖКХ

Город
Москвичи смогут отказаться от бумажных счетов за ЖКХ
Управляющую компанию оштрафуют, если она не раскрывает информацию. / Фото: Рюмин Александр
Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Москвичи будут иметь возможность подписаться на электронные платежные документы через сайт госуслуг Москвы и не получать бумажные дубли по почте, оплачивая счета сразу через интернет.

- С технической стороны вопрос уже проработан, реализация понятна, но необходимы поправки в законодательство в части отказа от бумаги (в частности, в 111-ое постановление правительства). Их должны подготовить в департаменте ЖКХ, – прокомментировал представитель пресс-службы.

Он также отметил, что на данный момент на портале госуслуг можно подписаться на электронный платежный документ, но отписаться от бумажной квитанции пока нельзя.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

В свою очередь в департаменте ЖКХ отметили, что вопрос отказа от стандартных квитанций еще прорабатывается, и точные сроки реализации новой услуги неизвестны, передает сетевое издание m24.ru.

Эксклюзивы