Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

В подземных переходах столицы установят 146 камер видеонаблюдения

Город
Подземный переход у метро "Варшавская".
Подземный переход у метро «Варшавская». / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Диспетчеры будут следить за переходами в режиме реального времени.

В 16 пешеходных подземных переходах на Ленинском проспекте и Варшавском шоссе появятся камеры видеонаблюдения.

- Всего будет установлено около 146 камер. Работы по монтажу и отладке систем ведутся на  16 объектах «Гормоста», — сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

Отмечается, что камеры установят в переходах рядом гостиницей «Салют», у станции метро «Нагатинская» под Варшавским шоссе и на Ленинградском проспекте напротив домов 30 и 87.

Пресс-служба пояснила, что записи с камер помогут правоохранительным органам в расследовании преступлений, а также позволят контролировать техническое состояние переходов и  выявлять случаи торговли, попрошайничества.

Записи с видеосистем передаются в три диспетчерских пункта - главный диспетчерский центр в центральном офисе «Гормоста», и два пункта на Новоарбатском мосту. В планах увеличить количество пунктов до шести.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА 

Александр Варев, заместитель директора МРФ "Центр" компании "Ростелеком":

- На данный момент в рамках системы видеонаблюдения, реализуемой Ростелекомом и Департаментом информационных технологий Москвы, установлены камеры на подъездах и в подъездах – подъездное видеонаблюдение, на домах – дворовое видеонаблюдение, в местах массового скопления людей и на объектах строительства. 24 часа в сутки камеры снимают все, что попадает в обзор их объективов. Это позволяет следить за городом, например, благодаря камерам дворового видеонаблюдения можно контролировать вывоз мусора и уборку снега. Кроме того, в случае происшествий правоохранительные органы могут получить запись с видеокамер и приобщить ее к делу.

К настоящему моменту «Ростелеком» уже установил и эксплуатирует несколько тысяч камер различного вида:

- Подъездного видеонаблюдения - около 46 тысяч камер
- Дворового видеонаблюдения - более 10 тысяч камер
- Камер, установленных в местах массового скопления - 736 камер

В общей сложности системами видеонаблюдения оборудовано более 98 тысяч московских подъездов и 20 тысяч дворов. В планах на будущее – расширение системы городского видеонаблюдения и синхронизация с «Едином центром хранения данных».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.