Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Первая группа российских самолетов вылетела из Сирии в Россию

Сюжет: 

Конфликт в Сирии
Общество
Первая группа российских самолетов вылетела из Сирии в Россию
В состав каждой группы входит «лидер» - самолет военно-транспортной авиации, в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также следующие за ним российские боевые самолеты различных типов. / Фото: пресс-служба Минобороны
Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны России.

Первая группа российских самолетов вылетела из Сирии в пункты постоянной дислокации в РФ.

- Первая группа российских самолетов с авиабазы Хмеймим вылетела в пункты постоянной дислокации на территории РФ. В составе группы - «лидер» - самолет Ту-154, а также многофункциональные бомбардировщики Су-34, - сообщает пресс-служба.

Как отмечает представитель ведомства, дальние перелеты выполняются группами. В состав каждой группы входит «лидер» - самолет военно-транспортной авиации, в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также следующие за ним российские боевые самолеты различных типов.

Уточняется, что группа в данном построении следует по назначенным маршрутам до границы России, после пересечения которой самолеты самостоятельно разлетаются на аэродромы постоянного базирования.

Напомним, что, в понедельник, 15 марта, после приказа российского президента Владимира Путина вывести войска России из Сирии, технический персонал авиабазы в Хмеймиме на территории этой страны приступил к подготовке самолетов для дальнего перелета на аэродромы базирования в России.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

РАЗГОВОР ВЛАДИМИРА ПУТИНА И БАРАКА ОБАМЫ

Между тем, Владимир Путин уже проинформировал по телефону американского лидера Барака Обаму о выводе из Сирии основной части российских войск.

«Президент России проинформировал, что после выполнения основных задач, поставленных перед российскими Вооруженными Силами по борьбе с международным терроризмом, принято решение о выведении из Сирии основной части авиагруппировки воздушно-космических сил. Это, несомненно, послужит хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон и создаст условия начала реального мирного процесса», - сообщается на сайте Кремля.

В свою очередь, Барак Обама поприветствовал это решение.

Как уточняется на официальной странице администрации президента Сирии Башара Асада в Facebook, данный шаг со стороны России был согласован с сирийской стороной и тщательно изучался.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер:

- Если объявление о выводе российских войск будет реализовано, то это усилит давление на Башара Асада, и вынудит его серьезно отнестись к переговорам в Женеве о политическом переходе, который обеспечит стабильность в Сирии в интересах ее населения.

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко:

- Основные задачи, которые были поставлены президентом перед Военно-космическими силами в Сирии выполнены, и для подтверждения создания условий для продолжения прекращения огня и мирного диалога президент принял решение о выводе основного контингента с территории Сирии.

Председатель сената Малайзии Абу Захар Уджанг:

- Мы высоко оцениваем решение, принятое президентом РФ по выводу войск и надеемся, что другие лидеры должны придерживаться этого же подхода, чтобы в Сирии возобладал мир, чтобы сирийский народ мог сам определять свою судьбу без какого-либо внешнего вмешательства, чтобы у сирийского народа было собственное правительство.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.