Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Сергей Лавров:невозможно изобрести магическую формулу, которая решит любые проблемы

Общество
Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о том, имеют ли шанс на успех санкции, которые западные станы грозятся ввести против РФ
Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о том, имеют ли шанс на успех санкции, которые западные станы грозятся ввести против РФ / Фото: «Вечерняя Москва»
Глава МИД РФ выступил на ассамблее Совета по внешней и оборонной политики.

В субботу, 9 апреля, глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления на ассамблее Совета по внешней и оборонной политики  заявил, что новая редакция концепции внешней политики страны разрабатывается по поручению Вламира Путина.

Сергей Лавров отметил, что в мировых делах продолжается период неопределенности. По его словам, невозможно изобрести «какую-то магическую формулу», которая сможет решить любые проблемы, особенно во время нынешней «мозаичной, противоречивой» международной ситуации.

 — Конечно же, общую тенденцию можно наблюдать, все эти тенденции мы стараемся отражать в наших основополагающих документах доктринальных. Это и стратегия национальной безопасности России, и концепция внешней политики России, — отметил Лавров в своем выступлении.

По его словам, переход к новой, полицентричной архитектуре мировой политики в идеале должен опираться на взаимодействие ведущих центров силы в интересах совместного решения глобальных проблем.

— Такое видение разделяется многими государствами, хотя, как и на всех предыдущих этапах истории, автоматизма в международных делах не существует. И нет никаких гарантий, что позитивный вектор возобладает, — заключил  глава МИД.

Концепция внешней политики России последний раз была обновлена в 2013 году, сообщает РИА Новости.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.