Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Производство электронной аппаратуры в столице увеличилось почти на 200 процентов

Город
Показатели московских производств в 2016 году выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Московские производства увеличили свои показатели по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Рекордным  стало производство электронной аппаратуры, объемы которого выросли на 193 процента.

По словам экспертов аналитического центра столицы, объем производства машин и оборудования вырос на 20 процентов, а производство легкой промышленности увеличилось на 15 процентов. Кроме того, на 7,5 процентов выросло количество швейного и текстильного производств.

Впервые в 2016 году в обрабатывающих промышленных производствах зафиксирован рост на 0,1 процента. Кроме того, в лидирующих отраслях увеличиваются прибыль и энергопотребление. По информации Мосэнергосбыта, энергопотребление в производстве электроники возросло на 23 процента.

Производство электронной аппаратуры в столице увеличилось почти на 200 процентов Возможности цифрового телевидения активно расширяются / Фото: РИА Новости

Рост прибыли отмечают во многих отраслях экономики Москвы. Исключениями стали пищевое, металлургическое и деревообрабатывающее производство, а также нефтепереработка.

По мнению ряда аналитиков, на промышленный рост в столице повлияла программа стимулирования развития индустриального потенциала Москвы, запущенная в конце 2015 года. Программа заключается в том, что город предоставляет столичным производствам ряд льгот.

По словам Максима Решетникова, главы Департамента экономической политики и развития, современная промышленность находится в центре внимания городских властей.

Производство электронной аппаратуры в столице увеличилось почти на 200 процентов Глава столичного Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников / Фото: Из архива

— Москве сегодня необходимы эффективные и высокотехнологичные предприятия с рабочими местами высокой квалификации. Поддержка столичным Правительством реального сектора экономики носит системный характер и выражается в снижении издержек для таких предприятий и в поддержке спроса на их продукцию, — отметил он.

Сообщается также, что программа позволила снизить налоговую нагрузку для реального сектора московской экономики до 25 процентов, что дает возможность компаниям вложить в производство дополнительные средства, передает Mos.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сфере промышленности в столице заняты 1,3 миллиона человек

В промышленном секторе столицы сегодня заняты 1,3 миллиона человек, что составляет 17 процентов от числа работающих в городе. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщил министр столичного правительства, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.