Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Содержание собак крупных пород в столичных квартирах могут запретить

Общество
Этно-культурный комплекс «Хаски-парк» на территории парка "Сокольники"
Этно-культурный комплекс «Хаски-парк» на территории парка «Сокольники» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Подобная мера обусловлена тем, чтобы не допустить случаев нападений собак на жильцов.

Собак крупных пород могут запретить содержать в столичных квартирах.

Об этом m24.ru сообщила председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова.

По ее словам, подобная мера обусловлена тем, чтобы не допустить случаев нападений собак на жильцов.

— Мы закладываем такую норму в законопроекте. Будем ее рассматривать, прописывать, потом направим в качестве поправок к федеральному документу, — рассказала Зоя Зотова.

В случае реализации законопроекта, останется возможным нахождение крупных собак на территории частных домов при обеспечении безопасности и комфортных условий проживания животного.

КСТАТИ

Зоя Зотова развенчала слухи о запрете собак крупных пород в столичных квартирах

Ранее сообщалось, что собак крупных пород могут запретить содержать в столичных квартирах в связи с частыми случаями нападений животных на жильцов.

— Считаю недопустимым искажение информации журналистами, — сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Она подчеркнула, что необходимо учитывать специфику охраны диких и содержания домашних животных. В Москве разрабатывается законопроект о диких животных в соответствии с ФЗ от 24.04.1995 года №52 «О животном мире», в котором будут прописываться нормы, направленные на минимизацию изъятия диких животных из естественной среды обитания, по просьбе москвичей будет предусматриваться запрет на содержание крупных хищных и ядовитых диких животных в многоквартирных домах, будет предлагаться включить эту норму в федеральный закон. (далее...)

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.