Наводнение

Наводнение

Жаркое «дерби» в холодных «Лужниках»

Российский футбольный сезон, стартовавший в начале марта, уже разогнался не на шутку. Не успели болельщики отойти от первого тура чемпионата, как буквально через несколько дней подоспели четвертьфинальные матчи Кубка страны, центральным из которых считался поединок в «Лужниках» между столичными «Спартаком» и «Локомотивом».Пожалуй, впервые за последние годы красно-белые считались фаворитами в противостоянии с железнодорожниками. Причин тому вполне достаточно, главная из которых – серьезная перетряска кадров в «Локо», которая пока не пошла команде впрок, и, судя по всему, чтобы вернуться к былой стабильности, подопечным Славо Муслина понадобится не один месяц.В то же время «Спартак» все крепче встает на ноги и приобретает столь необходимую уверенность в своих силах. Кроме того, боссы команды регулярно радуют своих поклонников приобретением классных мастеров, последний из которых, австрийский защитник Мартин Штранцль, дебютировал в кубковой игре.Тем не менее все предматчевые расклады разрушила великолепная игра железнодорожников в первой половине встречи, которую они убедительно выиграли благодаря голам Гарри О`Коннора и Дмитрия Лоськова с пенальти.На второй тайм Александр Старков выпустил Квинси и Пьяновича, что уже вскоре дало ощутимые плоды. За двадцать минут до окончания матча счет в матче сравнялся. Свои фамилии на табло вписали Радослав Ковач и Михайло Пьянович. В дальнейшим спартаковцы бросились добывать победу, «Локо» остро контратаковал, но вплоть до финального свистка арбитра результат остался неизменным.В других матчах зафиксированы следующие результаты: ЦСКА–«Рубин» – 1:1 (Гусев, 3 – Бухаров, 71); «Сатурн»–«Динамо» – 3:0 (Менди, 7-автогол; Еременко, 26-пенальти; Игонин, 87); «Зенит»–«Торпедо» – 2:0 (Кержаков, 21; 50).[b]На илл.: [i]Как ни бились Вадим Евсеев (внизу) и Владимир Быстров, завершилось все ничьей.[/i][/b]