Что и требовалось доказать

[b]Вчера состоялись ответные поединки Кубка России по футболу «Сатурн» – «Спартак» и «Зенит» – ЦСКА. На матче в Раменском побывала корреспондент «Вечерки».[/b]40 километров от Москвы, как известно для сверхпреданных спартаковских фанатов, помехой никогда не были. Если уж они умудрялись добираться до дальневосточной Находки, в баульных сумках преодолевать государственные границы, то до подмосковного Раменского им просто рукой подать. Что собственно болельщики «Спартака» лишний раз и подтвердили.Первую электричку, в которой добирались до места сражения спартаковские поклонники, мне довелось встретить еще за 2 часа до матча, на станции Фабричная. Десант высадился внушительный: человек 400 не меньше. А на 17-тысячном «Сатурне» красно-белая торсида под завязку заполнила одну из трибун за воротами, то бишь болельщиков московской команды на гостевой игре присутствовало как минимум 3 тысячи.Во время матча фанаты вели себя достаточно спокойно. За всю игру петарды взрывали всего один лишь раз. В середине матча пустили по трибуне баннер, который, видимо, специально заготовили ко Дню Победы. Таким образом, болельщики выражали благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. На баннере этом нарисованы руки, держащие медаль «За Отвагу». Над рисунком надпись: «Спасибо вам отцы! Храни вас господь!» А что же на футбольном поле, которое на подмосковном стадионе без всякого преувеличения уже изумрудного цвета? Состав москвичей по сравнению с матчем трехдневной давности с «Торпедо» претерпел некоторые изменения. Вместо Мартина Йиранека, который получил легкое повреждение, на правом фланге обороны выступил Адриан Йенчи, в центре действовали Радослав Ковач и Мартин Штранцль, а левая бровка была в распоряжении Клементе Родригеса. Иными словами Владимир Федотов предпочел оборону с четырьмя, а не тремя защитниками, как это было в прошлых играх. По причине травмы пропускал уже вторую встречу и полузащитник Денис Бояринцев. По аналогичной причине не играл вчера и сербский форвард Михайло Пьянович.С первых минут свои условия в игре стали диктовать хозяева. Затерзали они оборону и голкипера москвичей Войцеха Ковалевски.Однако польский вратарь раз за разом демонстрировал новые сейвы из своего вратарского арсенала.Тем не менее несмотря на преимущество «инопланетян» по опасным моментам счет довелось открыть красно-белым. Случилось это на 45й минуте игры, когда сработала латиноамериканская парочка Моцарт – Кавенаги. Бразилец из глубины поля сделал пас в штрафную, аргентинец с легкостью отправил его в ворота. Таким образом, Фернандо забивает уже четвертую игру подряд в Кубке России, и тем самым оправдывает звание кубкового забивалы. На 64-й же минуте Еременко по правой бровке врывается в штрафную гостей, делает пас низом вдоль ворот на Барейро, а тот благодаря позиционной ошибке Йенчи укладывает мяч в сетку. Но не тут то было. Через пару минут за снос Штранцля Владимир Петтай назначает 11-метровый, который виртуозно выполняет Моцарт: 2:1 в пользу москвичей. На 76-й минуте вместо травмированного Баженова на поле выходит засидевшийся на лавке талантливый хавбек Павленко. И полузащитник, который на этот раз выступил на острие атаки, оправдывает тренерское доверие.На 83-й минуте Квинси делает передачу на дальнюю штангу, и Александр отправляет снаряд в сетку. 3:1 в пользу гостей. И даже назначенный в ворота «Спартака» на последней минуте пенальти не поможет «инопланетянам». Барейро с этой точки бьет куда-то «в молоко».После матче автор третьего гола в ворота «Сатурна» Александр Павленко хоть и торопился на автобус, обстоятельно ответил на вопросы корреспондента «Вечерки».[b]– Чем объясняешь столь успешный выход на замену?[/b]– Просто отыграться очень хотелось. А почти все «сатурновцы» рвались к нашим воротам. За счет чего у нас оставалось много свободных зон для маневра, поэтому тренер и попросил нас сыграть на контратаках. Одна из которых и привела к моему голу.[b]– Гол понравился?[/b]– Конечно, очень красивый получился.[b]– С Квинси, мне кажется, вы очень хорошо друг друга понимаете?[/b]– Да, он парень техничный, и очень хорошо понимает футбол.[b]– Помнишь, когда забивал в последний раз?[/b]– Да, кажется, в Москве в прошлом году забивал. Правда, тогда гол, к сожалению, радости нам не принес: 1:3 уступили по всем статьям.[b]– Счет на табло полностью отражает ход событий в матче?[/b]– По первому тайму не сказал бы. А по второму, когда мы нашли свою игру.[b]– С кем хочешь встретиться в финале Кубка России с «Зенитом» или ЦСКА?[/b]– Мне по большому счету все равно. Финал Кубка - бой, на который у любой команды бешеный настрой.[b]– Кажется, ты лукавишь?[/b]– Почему? В самом деле так думаю.[b]– А кого интересней обыграть?[/b]– ЦСКА, конечно.[b]– Кубок на твой взгляд завоевать реально?[/b]– Вполне.[b]P. S.[/b] [i]Матч в Санкт-Петербурге между ЦСКА и «Зенитом» закончился убедительной победой армейцев 3:0, благодаря точным ударом Вагнера Лава, Дуду и Игнашевича. Таким образом, в финале Кубка России нас ждет дополнительное супердерби «Спартак» – ЦСКА.[/i]